Техника для дома
Купила телевизор, а там нет выхода для наушников. Что делать?
Есть ли какие- то универсальные наушники для аудио- выхода и для удаления звука. Или нет и нету?
Выход найти всегда можно.
На телевизорах обычно есть аудиовыход. На телевизорах со стереозвуком он обычно выполнен в виде разъёмов RCA (круглые тюльпаны) белого и красного цвета (рядом обычно надпись AUDIO OUT) или же расшит в разъём SCART. Это линейный выход. Громкость на нём не регулируется. Обычные наушники через него не подключить, но возможен вариант приобретения беспроводных наушников: инфракрасных или радио. В них есть собственный небольшой усилитель и регулятор громкости. При покупке обратите внимание на наличие в комплекте соединительного кабеля с разъёмами RCA.
Другим вариантом может быть подключение выходного сигнала телевизора ко входу какого-либо усилительного устройства имеющего аудиовход и выход на наушники (усилитель, ресивер, муз. центр, аудиомагнитола и т. п.) , если у Вас таковые имеются. С ними можно будет использовать и обычные проводные наушники.
При любом из предложенных вариантов подключения звук в телевизоре также будет присутствовать, но его можно будет просто понизить до минимума или вовсе выключить.
вызови мастера он установит ..делов на 30мин сам делал пенсионерам.
Алексей Алехин
как вы это делали? я купил тел LG 43LF540V там не оказалось не одного выхода не под чего. одни только входы. я хотел вывести звук с тела на домашний кинотеатр. как мне быть. я как понял нужен хороший мастер.
Ничего не делать.... Телевизор обратно не примут... .
Смотрите без звука ))))
в любом телевизоре есть выходы "Джеп", либо тюльпан (используют для подключения DVD)? поэтому нужен либо переходник, либо наушники под эти выходы (обрати внимание на IN и OUT)
В новых телевизор ценовой катигорей до 300-400 долларов только входы. Как правило это либо тюльпаны, либо скарты, ну и USB с HDMI. Все. Качество динамиков мягко говоря дерьмовое. Подключить звук без дополнительных затрат и устройств не выйдет.
Дмитрий Оськин
Привет! Это мой случай... Какие могут быть устройства? Ничего не огу найти, уже думаю лезть самому встраивать выход на 3,5
Купи новый)))
купи новый))