имеется мультиголова на 4 выхода, и 2 тюнера триколор стоящих в разных комнатах в одной комнате на ЖК в другой на ЭЛТ
ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО! !
фокус - меняем ЭЛТ (panas..) на ЖК (supra) - и тюнер ругается нет сигнала, из колонок рычание иногда проскакивает сильно искаженное изображение
перетыкаем шнур из ЖК в трубку- снова все работает
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??? ?
p.s. менял бошку (облучатель) - не помогло
возил телек в магазин вместе с этим тюнером!! ! -СЦУКО РАБОТАЕТ!! !
менял тюнер на другой таже история
менял антеный кабель - таже история
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!
Техника для дома
Может ли телевизор както влиять на спутниковый тюнер??
вряд ли, техника ладит друг с другом, не то что люди.
ЧЕМ соединяете тюнер с ЖК? Скартом или hdmi, может по антенному входу ?
Странно, если в мастерской телевизор работает вместе с тюнером, а у вас дома нет, значит что-то не в порядке у вас дома - возможно нестабильное напряжение, которое как-то влияет на ЖК (а на ЭЛТ - нет).
Да ничего там влиять не может, проверьте выходы тюнера и входы телевизора, возможно где-то неисправность
Вы конечно все подробно изложили о своей проблеме, за исключением одного - каким кабелем и каким способом подключен (соединен) тюнер (спутниковый ресивер) с телевизором. Какой шнур используем? Часом не через антенный вход соединяем? Желательно и модель триколора бы указали!
Во всяком случае с бооольшой долей уверенности могу Вас заверить, что дело не в спутниковой антенне и конвертере (головке как вы выражаетесь) на ней установленной. Для уверенности отключите входящий от антенны в тюнер ВЧ кабель, телевизор все равно должен видеть сигнал самого тюнера (нажмите кнопку меню на ПДУ тюнера и убедитесь что телевизор его отображает) . Внимательно проверьте контакты и состояние именно того кабеля, который соединяет тюнер с телевизором. Причина кроется где-то в нем или качестве разъема (входа) на ЖК телевизоре.
наверное может???)))
телики они такие непредсказуемые
а что такое тюнер?