Вначале о Samsung - этой модели как бы нет... На сайте не указывается о возможности покупки (это может вызвать сложности при дальнейшей эксплуатации-ремонте).. .
А так, можно провести техническое сравнение моделей, из которого видно, что разница между этими телевизорами состоит в методе создания 3D картинки: у Samsung более "правильная" активная, а у LG - пассивная технология, зато более комфортная. Какая вам понравится больше? Оба телевизора НЕ имеют DVB-T2 тюнеров (это значит, чтобы смотреть "бесплатное цифровое ТВ" придётся докупать дополнительно приставку)
Самостоятельно выбирать вам придётся ещё и потому, что эти ТВ весьма не дешёвые - Samsung более, чем за 90 000 -руб, LG - более 60 000 -руб. Так что спрашивать посторонних людей, что им понравится, по крайней мере наивно - совпадут ли их мнения с вашими представлениями о том, каким должен быть телевизор.. .
Так же, как всегда, повторяю, выбор плоскопанельного ТВ (особенно таких больших, как в данном случае) , накладывает особые требования к сигналу. Он должен не просто быть хорошим, но отличным. Только - HDTV
Техника для дома
КАКОЙ ТВ ЛУЧШЕ САМСУНГ ES 6900 ИЛИ LG LM 670? Диагональ у обоих 55 дюймов
Смотреть то вам.
Samsung есть поддержка DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ) НО нет DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ ).
LG есть поддержка DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ ).
Примерно на равных. Но я больше люблю самсунг.
Я думаю лудше LG LM 670. Такой дольше прослужит.