На какие параметры при выборе стоит обращать внимание в первую очередь и какие их значения оптимальны? Мощность, материал корпуса, всякие программы и функции. Берется обычный "семейный " агрегат.
Если есть конкретные модели на примете, буду только рад
Техника для дома
Хлебопечь
Откидывайте никчемные маркетологические функции, такие, как например - приготовление джема (варенья) .
Никчемная функция, которая готовит стакан никчемного варенья, а вовсе не какого-то джема, но при этом практически с первого же раза убивает чашу.
Чаша - ведро, в котором происходит замес и выпечка.
Второе, обращайте внимание на размер булки (собственно готовой выпечки) , у разных моделей он разный.
Третье. На наличие запчастей, комплектующих и сервисных центров данного бренда в вашей местности. На многие модели запчасти не реально дорогие, а на некоторые вообще не найти. Помним, что ведро не долговечно, и довольно быстро, год-два стабильного пользования (а не простоя на кухне) приходит в негодность. Приходит в негодность привод лопатки. Цена большого ведра на LG - 685 рублей (в СЦ, стоило в прошлом году) . Это недорого.
Четвертое. На страну производителя, приятно, когда печь LG сделана на родине, в Ю. Корее. (маркетологи просто нас заставили поверить в то, что качество сборки не зависит от страны производителя, любой не яйцеголовый с опытом общения с разными девайсами, понимает, что это не так. Только понимать мало, деваться не куда, кругом китай ).
Конкретные модели - посмотрите печки LG и сами выберите свою модель. Например, HB205CJ, только джем не делайте, и ржаной хлеб не очень, специфический, не такой как мы привыкли видеть в магазине. В остальном, аппарат на высоте.
в магазине выпекали при мне на
кенвуд
борк
получалось всё ок
дома витек - получаеться все так же качественно, а стоит дешевле в разы
кенвуд
борк
получалось всё ок