Для всех ревнителей Full HD - для того, чтобы полноценно смотреть такой телевизор, необходим сигнал качества HDTV. Это весьма накладно.
Те, кто не сможет покупать такие источники изображения, вполне может обойтись Ready HD - никакого ухудшения качества картинки на таком экране не будет!
Именно исходя из сказанного и учитывая предполагаемые покупки видеоаппаратуры, вам и следует делать выбор моделей ТВ
Если совсем не разбираетесь в технике, то рассуждайте логически - смысл тратить деньги есть всегда - "лишние" деньги за телевизор никогда не будут брать просто так (не говорим о прямом мошенничестве) - каждый дополнительный рубль будет влиять на качество и функциональность ТВ.
Другое дело - нужно ли вам это?
Например, данный плазменный ТВ можно выбрать, если не будете покупать Blu-ray проигрыватель с поддержкой 3D (на нём можно смотреть лишь анаглиф-стереокино) или спутниковое/кабельное ТВ с разрешением HDTV, а LED TV дороже на 200$ за счёт технологий и функций (которые, может быть, вам и не понадобятся никогда)
Так что, попросите в магазине поставить рядом эти модели и сделайте самостоятельный выбор - что больше понравится.. .
Что касается утверждений "спецов", что "плазма умирает", то и LCD TV (LED TV - это то же самое, только с другими лампами внутри корпуса) такая же старая технология - ещё в 90-е годы про плоскопанельные ТВ говорили, как о чуде. Именно мода, специально созданной производителями, которые не желают связываться с более технически сложными плазменными панелями, вызывает интерес у покупателей. Кстати, также для привлечения внимания, телевизоры получают "прибамбасы", для которых, как выясняется позже, требуются специализированные источники. К тому же, платные (бесплатное цифровое ТВ, для которого требуется в России телевизионный тюнер в стандарте DVB-T2, есть ещё не везде в регионах, а там где есть, имеются нарекания к стабильности его трансляции - часто вещание идёт в тестовом режиме).. .
О фирмах. Увы, но ни Sony, ни Philips (как и ряд таких же мировых производителей) уже не являются бесспорными фаворитами на рынке телевизоров: покупать следует только дорогие серии их ТВ. А среди недорогих они зачастую продают стандартного качества модели по завышенным ("брендовым"?) ценам.. .
У плазмы, действительно, много недостатков (также, собственно, как и у ЖК) . Но по контрасту (соотношение светлого к тёмному, не путать с яркостью, которой как раз отличаются ЖК экраны) недорогие плазменные ТВ дадут фору достаточно "крутым" LED TV...
Всё это сказано для того, чтобы вы пошли в магазин и лично увидели (или нет) разницу между телевизорами с разной ценой.. .
Техника для дома
подскажите, какую панель взять 42" (106 см) LG 42PM4700 или LED 42" (106 см) LG 42LM640T есть ли смысл переплачивать
Телевизор плазменный 42" (106 см) LG 42PM4700 НЕТ DVB-T2 ! !
Разрешение экрана1024x768 ! !
3 марта 2012 года вышло Постановление Правительства №287-р, в котором введение телевещания в стандарте DVB-T2
переносится с 2015 на 2012 год.
Необходимо отметить:
приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.
Обладателям телевизоров с тюнерами DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки DVB-T2).
Разрешение экрана1024x768 ! !
переносится с 2015 на 2012 год.
Необходимо отметить:
Led реально хорош!!!! Если финансы позволяют - бери LED 640 модель. Качество обалденное!
Имеет смысл брать если есть блю-рей плеер, Обычные программы будут показывать нечетко, т. к. разрешение телеканалов примерно 700х500пикс.
нихрена себе, я думал плазмы уже сняли с производства!! !
зачем вообще рассматривать вариант покупки старой технологии (это как патифон в 21 веке) если только для музея! !
конечно ЖК и только с ледовской подсветкой
и лучше переплатить 5 т. р. за сони или филипс, чем потом разочароваться от лыжи