Техника для дома

Есть ли смысл переплачивать за брендовый товар, если можно купить точно такого же качества ноунэйм?

Ну ну. . .А 100%ый брендовый товар для продвинутых и богатых. . .
Поэтому тем, кто не имеет дома печатного станка, при покупке любого товара надо исходить из необходимых потребительских свойств и соответствия цены и качества, а уж потом на лейбы зариться. . .
Но это вовсе не значит, что хватать надо первое попавшееся "дерьмо" (сорри) , собранное на коленке в подвале какой то китайской или польской провинции.
Александр Баскаков
Лучший ответ
Всё делают в Китае, выпускают то кол-во товара, на что получили заказ от ФИРМЫ, далее работают на себя, НО уже не могут на него лепить брендовую надпись и получается вместо панасоник - кавасоник, а на деле, одно и тоже.
Медет Моминов
Константин Томазенко вот уж полная ерунда!
ноунэйм - 100% дерьмо. для лохов и нищих
Олег Корсаков
Точно «точно такого же» ?
Если да, то нет.
Я обычно таким "экономным" привожу случай из практики.
Вот, смотри, у меня в руке тестер Fluke. Он стоит 2500. А вот ноунейм от CtBrand.
Сделаны они вроде в Китае и дизайн похожий, при этом CtBrand стоит 150 руб. Стоит ли платить на порядок выше? На первый взгляд нет.
Однако, вы ошибаетесь:
Смотри, у дорого товарища и пластик толще и он ударопрочный и самодиагностика и внутри получше. Но это глазурь на кексе. Самое главное - наш Fluke выпускается в двух версиях - UL и VDE. Так вот, UL калибрована на 110В и у нее носик плоский, а VDE - 200В и носик под евровилку. А теперь друг ситный вспомни, сколько у нас DIN модуль по ширине между болтами. Совершенно верно - 18mm. Так вот, при 220В наш 150 рублевый товарищ не сможет внятно показать есть ли тут напряжение или нет, он просто начнет пищать при поднесении к массиву автоматов. А как мы помним, электричество не имеет не вкуса, ни цвета не запаха. Вопрос: тебе настолько не дорога собственная жизнь что ты собираешься ее доверить грошовому китайскому поделию, которое 100% подведет в самый веселый момент, при том что фирменное работает однозначно и будет тебе служить долгие годы.
Так стоит ли экономить?
Сергей Шаров
Сергей Паньков Выбор одежды и обуви тоже настолько категоричен?
если это делать чисто для себя - то переплачивать нужно. мне, например, спокойней когда я знаю, что купил хорошую, фирменную весчь
Алексей Холзаков Не весчь, а вездьщь.
ну посмотри брендовые товары и обычные, сам поймёшь brandshop-ru.livejournal.com