Техника для дома
Стоит переплачивать 20% от товара в магазине DNS за дополнительный год гарантии,при условии что вероятность выхода из ..
...строя данного товара в течении 1 года гарантии на ваш взгляд близка к 100%.Вообще продление гарантии работает?
Зависит от условий эксплуатации. Если каждый день, тогда стоит.
Alexandr Chornyy
например электрочайник,они не долго ходят обычно
не стоит
Alexandr Chornyy
почему?
это развод.тем более гарантия даже год это очень сомнительно-всегда найдут способ сказать что это твоя вина а не производителя
и что за товар конкретно буквы и цифры
Знакомый мастер по телевизорам говорил
если техника проработает 3-4 месяца то она не сломается до конца гарантийного
срока..
Нет. Они с этим дополнительным годом весь мозг вынесут, но не сделают бесплатного ремонту. Если в основной срок можно обратиться в любой авторизированный сервисный центр производителя (который заинтересован в выполнении ремонта, а не в том, как бы отказать), то в доп. срок только в ДНС, а там уже свои условия для отказа.
Alexandr Chornyy
вроде забирали сами в магазине у меня,правда тянули почти срок гарантии,а потом обменяли на новый товар.
Как грится- "рецепт разведения- 10 котят на ведро воды".
Какая ещё доп гарантия?
Совсем дурной, штоле?
Какая ещё доп гарантия?
Совсем дурной, штоле?
Alexandr Chornyy
При покупке товара скажем за 2000,вам даётся год гарантии и ещё год можно докупить за 300 рублей
Нет Не стоит Это развод.
эту хрень придумали манагеры, у тебя и так гарантия зачем платить деньги
Смотря что и за какие деньги
Alexandr Chornyy
так в любом случае если товар через год с небольшим накроется,получается в плюсе остаёшься,почему нет то?
Иван Недожогин
Если вы купили товар за десятку то можно без гарантии а если за семдесят видюху и через пол года она накрылась то что делать
Согласно статье 5 Закона о защите прав потребителей гарантийный срок на товар может быть установлен:
Изготовителем
Продавцом (если гарантийный срок не установлен изготовителем)
Как видим, в первую очередь правом установления гарантии на товар наделен изготовитель, продавец же приобретает такое право только в случае отсутствия заводской гарантии.
Таким образом, закон исключает возможность установления на один и тот же товар двух гарантий.
Изготовителем
Александр Нестеров
А если внимательно прочитать закон ?
....
7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
...
Если покупатель почему-то называет дополнительное обязательство гарантийным сроком - вопросы к покупателю.....
....
...
Не стоит, это разводняк для лохов
Alexandr Chornyy
Почему?В первый год если товар выходит из строя,то обменивают или чинят.