Посмотрите на этом сайте много полезной информации.
http://www.consume.ru/about.shtml
Самой приходилось возвращать пальто. Делают они всегда это неохотно. Главное условие, что бы не более 14 дней прошло со дня покупки и был сохранен товарный чек. Мне вернули деньги через 3дня, а заявление писала в произвольной форме.
Техника для дома
Кто возвращал товар в магазин? Подскажите как правильно писать рекломацию7
Xxlbaba
Спасибо большое, очень хорошй сайт.. Еще раз Спасибо.
Заявление на имя главы юридического лица. Т. е. если магазин принадлежит ИП - на имя самого предпринимателя. Если торгует ООО - на имя его директора.
Дальше: прошу ...и дальше то, что вы хотите. Вы можете хотеть вернуть деньги, обменять товар, произвести ремонт.. . Опишите существо брака.
Например: прошу вернуть деньги за купленную мною такого-то числа в вашем магазине по адресу: ...обувь, т. к. подошва отвалилась через 2 дня после покупки. Мои паспортные данные такие-то, мой контактный телефон такой-то.
При этом вы должны понимать, что есть какие-то реальные сроки на рассмотрение вашего заявления и принятие решения и есть такие же сроки на выплату вам денег. Если вы хотите, чтобы деньги вам вернули прямо как вы зашли в магазин, то это нереально. Например, их просто может не оказаться в кассе - только что расплатились с поставщиком. И это не отмазки, а реалии.
Удачи.
я возвращала утюг. в магазине заполняется форма обязательно в двух экземплярах, где указываются очень подробные причины возврата. На одном они расписываются и отдают вам, а второй оставляют себе. Форма заявления уже готовая, просто пишите свои данные, паспорт обязательно. У меня утюг забрали и через неделю после экспертизы мне позвонили и вернули деньги.
Xxlbaba
Спасибо Елена, что ответили на вопрос, завтра я так и поступлю.