Техника для дома
Как выбрать мультиварку?
Довольно большой выбор - по марке, мощности, объему, управлению. Какая оптимальна, чтобы готовить на двух человек?
1. Мощность прибора
Первый параметр, на который вы должны обратить внимание при выборе мультиварки – это мощность. Чем мощнее прибор, тем быстрее происходит приготовление блюд.
Современные мультиварки имеют следующие рабочие мощности: 490 Вт, 670 Вт, 1400 Вт.
Объем
Объем чаши может варьироваться от 3,5 до 4,5 литров. Позволяет готовить еду для 8-10 человек.
Экономичный режим работы
Другой, не менее важный параметр выбора – режим работы. Все мультиварки используют экономичный режим работы благодаря наличию индукционного нагревателя и специально разработанной форме чаши.
В чем преимущество работы прибора благодаря индуктивному нагреву? Индукционный нагреватель нагревает чашу по всей поверхности, таким образом, рабочая температура приготовления не превышает 100 °С. А это значит, что вы экономите свыше 25% своего времени на приготовление пищи по сравнению с традиционным способом.
Практически большинство моделей современных мультиварок имеет около 6 рабочих программ приготовления блюд. Это значит, что вам нет необходимости наблюдать за процессом приготовления пищи в мультиварке. Вы просто добавляете все необходимые ингредиенты, включаете нужную программу и все. После этого начинается автономная работа прибора без вашего участия. Это значит, что прибор может работать без присмотра. Как только программа выполнена, прибор подает звуковой сигнал и мультиварка может перейти в автоматический режим подогрева.
Функциональность (основные функции)
Мультиварки имеют различные функции:
· Система выпуска пара – при окончании работы, прибор регулирует внутреннее давление и спускает пар;
· Таймер с отсрочкой старта – вы можете сами регулировать начало работы прибора. Отсрочка может составлять до 13 часов. Как это происходит? Вы добавляете все ингредиенты, выставляете на таймере точное время начала приготовления (например, к вашему приходу домой) и все. В выставленное время прибор самостоятельно включит программу.
· Функция автоматического перехода в режим подогрева.
· Функция предварительного замачивания.
· Регулирование температуры от 40 до 120 °С.
Вот вам в помощь :
Выбор мультиварки ТУТ :
Объем
Экономичный режим работы
Функциональность (основные функции)
Мультиварки имеют различные функции:
· Функция предварительного замачивания.
Вот вам в помощь :
Выбор мультиварки ТУТ :
Как показывает опыт, в мультиварке важно, чтобы режимы варки можно было регулировать ( прибавлять или убавлять время варки) . А то поставите на "ПЛОВ" , а он недоварился и ничего не сделаешь, а тут поправить можно.