Брать: Панасоник, Штадлер форм, Поларис.
Не брать: все остальное.
Из перечисленных "брать" - любую, любой модели, любой цены.
Готовят одинаково хорошо, разнятся по дизайну, цене, функционалу.
Мультиварки удобны в использовании, хороши и компактны.
Все остальные - реклама, реклама, реклама. Одна дублирует другую.
Долго не думайте, берите мультиварку из этих трех брендов. НО! Не тратьте на мультиварку больше 7 тысяч рублей. Поверьте, оно того не стоит.
Почему так уверенно - работала в бытовой технике, знаю, что возвращают чаще.
Техника для дома
как выбрать мультиварку? ? Очень сложно! Столько фирм, столько функций, столько различий... кошмаар) помогите
Бюджет ?
Количество едоков ?
Советую обратиться на специализированный форум.
Мультиварка. ру - главный сайт о мультиварках
ТУТ : http://www.multivarka.ru/forum/
Вот Вам в помощь :
Какую мультиварку выбрать?
ТУТ : http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=844&sid=78efa1e4afb0f4d4ebc54f9bdd9be37d
Количество едоков ?
ТУТ : http://www.multivarka.ru/forum/
Вот Вам в помощь :
Какую мультиварку выбрать?
Сергей Зуев
бюджет - 3-4 тыс. Едоков - 2)
Почти каждый день здесь (и по всему интернету) раздаётся этот вопль: "Сломалась мультиварка! Что делать? ? "
Чаще него только появляются вопросы "А какую мультиварку выбрать? " ;)
Могу сказать только одно, что сегодня НИКТО из производителей (ни "липовые", ни даже "настоящие", которые тоже уже липовые - есть только марка, а японцы даже не знают, что "они производят") не предложит вам "вечную" бытовую технику. Это не выгодно производителям. Любым. Объяснение этому можно получить, если посмотрите фильм Эффект лампочки
Потому, можете выбирать всё, что понравится (конечно, лучше, чтобы имя было "поблагороднее" или, хотя бы марку знали более, чем в одной стране) . Надейтесь, что прослужит подольше. .
Главная причина выхода из строя этих "волшебных горшков" - влага, конденсат пара, попадающий на контакты и микросхемы. .
Да бери любую :))
Чем товар дороже - тем лучше (кому - понятно) Борк бери - хорошая техника, Кайзер еще: ) Остальное - отстой
Seroga Маринв
Почему, по сути без родные Борк и Кайзер хорошая техника, которые на поверку являются только торговыми марками и не более, а, скажем, Панасоник - истинный производитель бытовой техники в том числе, отстой?
мультиварка - одна из самых ненужных вещей в доме. реклама делает свое дело
Aleksey Ivanov
Не стоит вводить людей в заблуждение, если не получается пользоваться вещью по назначению.
Все одинаковые!
Я вот такой пользуюсь и очень доволен. Однозначно надо брать скороварку, а не просто мультиварку. http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/multi_cookers/725334/
Лучшие - проверенные бренды, в частности одна из лучших Панасоник 181 на 4,5 литра. Борк, Кайзер, Редмонд, Витек, Скарлет и тп бренды-оборотни (почитайте в Гугле) как таковыми не являются приличной техникой, а держатся на рекламе, дешевизне и глупости.
Лидер в этой области Redmond, но там в бюджет 3-4 тысячи не влезет.. .
Я выбирал покачественней и получше, выбрал с 55 автоматическими режимами готовки за 13,5 тысяч
Чем проще (меньше наворотов) - тем надежней, но самое главное помни "дешевле покупаешь - два раза прогараешь"