Техника для дома

запах пластика от электрочайника во время кипячения. внешне без деффектов. 5 лет использования. в чем может быть проблема

знакомая ситуация. буквально на днях сослуживца притаскивала чайник с такой же проблемой. короче замыкает меж контактов на переключателе. во время закипания пар идет по каналу ручки и там образуется конденсат. вот он и замыкает и как следствие греется .проблема решается путем замены этого блока. Есть еще варианты, слабое звено в них это разъемы. в зависимости от марки чайника, которые без поворотов на подставке проверяй лапки и ножки, там сразу видно что пласмасса поехала. Чайники с круглыми разъемами по центру придется разбирать, снимать крышку дна снизу. откручивать гнездо от тена. все что начало плавиться меняй на фиг сразу .толку от него уже не будет, хоть заремонтируйся. на пять минут радости от такого ремонта. не столько сложен ремонт как поиск запчастей .
Ровшан Абдурахманов
Лучший ответ
Проблема может быть в плохом контакте нагревательного элемента.

Однозначно пора купить новый !

Советую обратиться на специализированный форум.

Вот вам в помощь :
Выбор электрического чайника ТУТ :
Пора новый, однозначна! Стеклянный или нержавейку. А то в пластике может какой-нить фенол или формальдегид или всё вместе присутствовать. Особенно в китайском...
Иван Остроух
Выбросите его и купите известных производителей, скупой платит дважды!!!!
Нужно это выкинуть, и купить новый, чтобы был металлический, дело всё в цене нормальные более-менее чайники должны стоить никак не меньше 1200 руб.
Sahatik Yangibayew
проблема в том, что пластик имеет ограниченный срок годности, потом он начинает разлагаться
Нуралы Турдиев
забыли вовремя выкинуть )))
не качественный, дешевый, китайский пластик, вредит так же здоровью
Срок годности истек..)
Юра Шапарь
Пи***ц подкрался незаметно. Скоро купишь новый.
Valera Kotlyarevsky