Техника для дома
От работы стиральной машинки (в неполную мощность) горят удлинители и розетки (замучилась менять) . Что делать?
От работы стиральной машинки (в неполную мощность) горят удлинители и розетки (замучилась менять) . Что делать? Машинка Bosch.
Людмила Васильевна. Дело ведь не в машинке. Вообще для машинок удлинители лучше не применять. Но раз другого выхода нет, то можно, но с соблюдением некоторых условий. Горят резетки и удлинители по той причине, что не обеспечен хороший электроконтакт между вилкой и резеткой. Иными словами Вам нужно сделать ревизию розетки и хорошенько зачистить и сильно зажать провода в них. Если резетк уже длительное время грелась, её лучше заменить, так как Контакты перетерпели отжиг и перестали пружинить, в результате чего контакт всё время послабляется и искрит. Вам, наверное, лучше всего заменить розетку. Только покупайте на 16 ампер и не покупайте дешевую. И не пользуйтесь дешёвыми китайскими удлинителями. Купите дорогой на 16 ампер. И у Вас всё будет нормально. В противном случае вы рискуете устроить пожар. Успехов Вам!.
Андрей Бунестру
Извините, что обращаюсь к Вам, Степан, я тут почитала на 16 ампер и более для бытовых нужд не выпускают, и потом вилка от машинки вряд ли к нему подойдет. (((
Если бы вы пригласили один раз квалифицированного электрика, он вам решил бы этот вопрос.
А так, - меняйте дальше, что еще сказать!
Андрей Бунестру
Как раз пригласила, сказал розетку с керамикой брать надо. Но мне самой кажется тут дело в сопротивлении удлинителя, знаете провод постоянно греется. Или нет? На проводку специально под машинку денег нет.
контакты слабые в розетке, вызвать электрика и заменить
Вызови электрика.
Сама ничего не делай!!! Возможен пожар.
От счётчика делается ОТДЕЛЬНАЯ проводка и розетка для стиралки.... Это по уму если....
М. И.
чушь
Das4611 Осмоналиев
Чё ругаетесь-то? Ну да в современных нормальная проводка. А если речь о хрущобе? А там тоненький аллюминий, без заземления.
проверь машину -не берёт ли лишего по энергии если что ищи причину.. . если нет поменяй проводку на мощьную и зазаемление обязательно ...
Да, розетки стали фиговые, не гоняйся за дешевизной, если установлено всё как положено с заземлением (читай второй ответ) , у меня муж много устанавливал машин стиральных, сейчас спит, но могу спросить и в личку скину?
Андрей Бунестру
Буду благодарна Ирочка!)))