Техника для дома

Народ какую стиральную лучше машинку купить?! ! Ну ОЧЕНЬ надо!!!

1. LG F1096ND
2. LG F1081ND5
Ну или ваш совет до 16-17 т. р.
Первую бери, она дешевле из этих двух. По сути лж все одинаковы, привод прямой.. есть разница в оборотах отжима, загрузки белья (вес) , и бывает сушка паром. 1000 оборотов вполне достаточно, 6 кг загрузка тоже. Программы там одинаковы все примерно.. почти на всех есть интеллектуальный расчет времени стирки и воды (смысла нет в этом если разобраться, воды она берет как 2 раза смыть на унитазе, даже без интеллекта) .
З. ы. Если именно с прямым, посмотрите еще самсунг модели, у них есть с прямым и на них официальная гарантия 3 года (на лж только год)
И еще, все лж с прямым приводом шумные, на недорогих дешевые амортизаторы и будет стук на отжиме даже если идеально по уровню поставите.. но как бы не сильно принципиально, но особых преимуществ вообще от других фирм с непрямым приводом у лж нет.
Timur Ahmetov
Лучший ответ
купить электролюкс без сушки и сушильную машину на нее.. класс тогда белье будет свежим. мягким.. она выдувает всю кожу.. не надо леноров..
Ардо (сборка Италия)
Колька Котов
" Егор "
Странный ты человек, ищешь что лучше среди двух одношляпных моделей LG. (они по сути все одношляпные)
Дуй в магазин и смотри, какая тебе из 2-х больше приглянется -ту и бери.

Не бери ни бош ни сименс этой ценовой ниши. Пойми, лучше среднюю модель LG, хоть и собранную кривыми и неквалифицированными руками из посредственных комплектующих, чем самую низшую модель Боша, собранную такими же руками и из комплектующих такого же класса.
Пять лет отработает - и слава Богу!
Гело !!!
эЛДжи славятся своими стиральными машинами именно с прямым приводом, но это лучше всего знают пользователи этой техники, а так оба кандидата достойны для рассмотрения. А в общем то предпочитаю с верхней загрузкой например ЭлектроЛюкс. И "не гонитесь" за оборотами, вполне хватает и до 900, да и бельё не так "трепется")))
Andrej Ivanov
Сразу возникает вопрос "Для чего? Что стирать собираетесь? "
Если бельё, то загрузки в 3-5кг хватит. Если спальные мешки, одеяла, ватники и т. п. , то загрузка от 7кг и выше (в этом случае или нужно увеличивать бюджет, или автоматические машинки отпадают).
С горизонтальной загрузкой.
бош
Vadim Vadim
В.г. Феденко
Бош, Сименс или любую с прямым приводом-не пожалеешь.