1. LG F1096ND
2. LG F1081ND5
Ну или ваш совет до 16-17 т. р.
Техника для дома
Народ какую стиральную лучше машинку купить?! ! Ну ОЧЕНЬ надо!!!
Первую бери, она дешевле из этих двух. По сути лж все одинаковы, привод прямой.. есть разница в оборотах отжима, загрузки белья (вес) , и бывает сушка паром. 1000 оборотов вполне достаточно, 6 кг загрузка тоже. Программы там одинаковы все примерно.. почти на всех есть интеллектуальный расчет времени стирки и воды (смысла нет в этом если разобраться, воды она берет как 2 раза смыть на унитазе, даже без интеллекта) .
З. ы. Если именно с прямым, посмотрите еще самсунг модели, у них есть с прямым и на них официальная гарантия 3 года (на лж только год)
И еще, все лж с прямым приводом шумные, на недорогих дешевые амортизаторы и будет стук на отжиме даже если идеально по уровню поставите.. но как бы не сильно принципиально, но особых преимуществ вообще от других фирм с непрямым приводом у лж нет.
купить электролюкс без сушки и сушильную машину на нее.. класс тогда белье будет свежим. мягким.. она выдувает всю кожу.. не надо леноров..
Ардо (сборка Италия)

Странный ты человек, ищешь что лучше среди двух одношляпных моделей LG. (они по сути все одношляпные)
Дуй в магазин и смотри, какая тебе из 2-х больше приглянется -ту и бери.
Не бери ни бош ни сименс этой ценовой ниши. Пойми, лучше среднюю модель LG, хоть и собранную кривыми и неквалифицированными руками из посредственных комплектующих, чем самую низшую модель Боша, собранную такими же руками и из комплектующих такого же класса.
Пять лет отработает - и слава Богу!
эЛДжи славятся своими стиральными машинами именно с прямым приводом, но это лучше всего знают пользователи этой техники, а так оба кандидата достойны для рассмотрения. А в общем то предпочитаю с верхней загрузкой например ЭлектроЛюкс. И "не гонитесь" за оборотами, вполне хватает и до 900, да и бельё не так "трепется")))
Сразу возникает вопрос "Для чего? Что стирать собираетесь? "
Если бельё, то загрузки в 3-5кг хватит. Если спальные мешки, одеяла, ватники и т. п. , то загрузка от 7кг и выше (в этом случае или нужно увеличивать бюджет, или автоматические машинки отпадают).
С горизонтальной загрузкой.
бош

Бош, Сименс или любую с прямым приводом-не пожалеешь.