Плазменные панели являются прекрасным выбором на роль в качестве экрана в вашем домашнем кинотеатре. На сегодня более оптимального соотношения цена/размер/эффективность нет.
Но есть недостатки, о которых должны знать те, кто решит купить такие устройства отображения.
Во-первых, обязательно нужно надёжно закрепить - такие ТВ тяжёлые и требуют соответствующие кронштейны.
Во-вторых, комнату для просмотра организовать таким образом, чтобы света вокруг было поменьше, а проветривание - побольше (как в реальном кинозале) .
В-третьих, если во всём экономите на электричестве, то лучше не выбирать такие панели.
Ну и в-четвёртых (хотя должно быть первым) - обязательно применяйте качественные (лицензионные) источники сигнала (оптимально - Blu-ray проигрыватели) . Тогда телевизор покажет всё, на что способен (впрочем, этот пункт касается всех типов ТВ)
Что касается плазменных ТВ Samsung, то их продукция мало отличается от конкурентов таких же панелей от LG. Только имеется меньший ассортимент и наблюдается падение интереса к данной технологии - она достаточна затратная, да и покупателям вдалбливается, что "плазма умирает", вызывая тем самым снижение спроса.. .
Единственно, кто не "жалеет патронов" в производстве - Panasonic. Именно их продукцию и можно рекомендовать, как лучший выбор среди плазменных ТВ: почти у любого из их телевизоров параметры будут хорошими - ваше дело, только изучить инструкцию и покупать хорошие диски с фильмами...
Техника для дома
собираюсь купить плазменную панель самсунг на что обратить внимание
На другого производителя !
на цену
На самого самсунга.
В первую очередь ориентируйтесь на цену. Потом конечно же качество изображения. Неплохо формат соотнести (может быть вы хотите на всю стену) . Далее идут вкусовые предпочтения: стиль, форма, цвет.