Техника для дома
Холодильник Электролюкс подтекает на пол. В чем причина?
Он почти 1,8 м! Инструкции нет - не читали. Система разморозки капельная, как сказала предыдущая хозяйка. Что делать?
Обычно конденсат стекает в специально предназначенный небольшой лоточек (который располагается в нижней части холодильника) из которого он должен испаряться естественным образом.
Какие могут быть причины появления влаги на полу?
1. Перелив, вызванный частой разморозкой и обилием влаги, не успевающей испариться.
Что делать?
Найдите лоток и вылейте воду вручную. (Лоток обычно размещается или просто на полу под холодильником или крепится в нижней части на простых полозьях - зависит от марки и модели. Крепится в зоне доступа вручную. )
2. Если вы недавно двигали холодильник, то, возможно, просто выплеснули через край часть жидкости.
Не велика беда!
3. Бывает, что после каких-то манипуляций с холодильником пластмассовая трубочка просто отошла немного в сторону и влага преспокойно капает не в лоточек, а прямо на пол, пугая владельцев.
Поправьте лоток вручную.
Что делать?
Не велика беда!
Поправьте лоток вручную.
проще - внутри холодильника ищите отверстие
по нему стекает вода и испаряется
отверстие забито грязью
по нему стекает вода и испаряется
отверстие забито грязью
Не плотно закрывается дверь. Давно не размораживался.
Искать место где течёт . Скорее всего забит дренажный шланг или упала емкость на компрессоре для испарения конденсата .
Сварганьте поддон побольше. Должно помочь. У меня в холодильнике конденсат сливается в ёмкость, которая над компрессором расположена. От тепла компрессора вода испаряется. Когда дома жарко и влажность высокая, вода испаряться не успевает и чуток подкапывает на пол. Но совсем немного, да и дней таких по году у нас очень мало. А у вас Крым. Жарко и влажно.