Настоятельно не рекомендую "с кружкой" бестолковые все - собирают только крупняк и песок в контейнее, пыльные шарики и волосы. Вся мелкая пыль со свистом летит на выход и застревает в "хепа" фильтре, который через пол года надо менять (забивается), стоит комплект не меньше пары тысяч руб.
Потом, часто, крепление фильтра разбалтывается от нагрева (чем больше забит фильтр тем сильнее греется) и появляются щели, через которые пыль фигачит наружу, со всей присущей мелкой пыли вонью.
Рекомендация - керхер с аквафильтром: вода задерживает все. Да немного хлопотнее (у керхера самая простая очистка) чем вытряхнуть кружку, но гораздо чище
ДА еще: какой бы не взяли - приобретите (найдите в комплекте) турбощетку, иначе с шестью не справитесь
Техника для дома
нужен совет. пылесос. кот сильно линяет... выбрала электролюкс за 6700... как считаете?
Вячеслав Черногоров
спасибо.
http://market.yandex.ru/catalog/90564/list?how=dpop&gfilter=1801946:1870795&gfilter=2142570432:-830874309 Кликнув по выбранной модели можно увидеть все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Как линяет?
Вячеслав Черногоров
как все коты
Вопрос подкорректировала. Молрдец. Я только на мощность внимание рбращаю. Чем больше тем лучше убирает. А марка не важно.
а у кота спросили, нужен ли ему пылесос...)) - будете скоро по углам кота отыскивать..)
Вячеслав Черногоров
ему точно не нужен, спрашивала...))) нужен мне - я аллергик... мне эта шерсть не нужна)
Если в доме животное, которое сильно линяет, то тогда нужен пылесос с турбощеткой. Эта насадка представляет собой щетку, внутри которой валик с ворсом. Валик во время работы вращается и собирает шерсть с ковра. Один минус этот валик после каждой уборки надо чистить. Есть два вида таких насадок. Я бы их назвал "пасивной" и "активной". Пасивная - валик вращается под действием силы втягиваемого воздуха, скорость вращения средняя. Активная - валик имеет электропривод и его скорость осуществляется электромоторчиком, скорость вращения более быстрая.
Самсунг со съемной кружкой, очень удобен и лекго мыть щетку и все чисто и хорошо всасывает, я довольна уже как два года
Незнаю что за электролюкс. Но советовал бы взять пылесос сухой уборки с контейнером. Только обратите внимание на фильтра. Обязательно фильтра тонкой очистки именуемые HEPA.
Вячеслав Черногоров
он именно такой... и с контейнером, и сухая уборка и фильтр нера есть...