Техника для дома

Холодильник не морозит и не охлаждает (свет горит, мотор работает). В чем причина? Холодильнику всего 4 месяца.

У холодильника капельная система
Коля Ляшин
При капельной системе единственный Брак - не достаточная производительность Хладо/Агрегата.
Заводской БРАК - 100% . Если Вы -" и в избу, и коня... "Требовать замену всего холодильника ( есть впечатление, что он подвергался " Предторговому ремонту" , но это доказать сложно. ((( А по закону Вам обменяют токо после 3-х гарантийных ремонтов.
Seyidali Muxtarov
Лучший ответ
Коля Ляшин Знаете, а ведь я его покупала новым и точно Вы сказали, что брак, буду требовать обмен, ну странно очень всего 4 месяца и вышел из строя!
1) неплотно прилегает дверцы 2) улетучился фреон... 3) неправильно выставлен или сбился датчик температуры ...вызывайте мастера диагностика в районе 500 руб ..ремонт в зависимости от проблемы... или в с/ц обратитесь он должен быт ьна гарантии еще
Seyidali Muxtarov Я было тоже хотел поставить Вам " Нравиться" , но спохватился. -
- "... Холодильнику всего 4 месяца..." - 1). не подходит, - тогда бы он постоянно работал, и все покрылось бы Большим слоем инея.... 3). Датчики не могут сбиться до такой степени. Они либо не включаются, либо не отключаются. Такие тяпереча у них устройства, тем паче за 4 месяца.... стоимость вызова мастера на диагностику даже на территории одного района в одном городе Очень даже Разная!!! Тяпереча каждый оценивает свой труд КАК хочет и случается весьма себя переоценивают в большую сторону, особенно в Москве. ..((((. А тут случай ГАРАНТИЙНЫЙ, а значит обязан быть БЕСплатный!
Фреон испарился как вариант...
Иван Иванов
Коля Ляшин Так быстро, раньше холодильники по 50 лет работали
Наверно нада мастера к нему.
Хочу Парня
Нужна заправка фреона он в компрессоре
Игорь Тимошин
тоже работал но не охлаждал. 8 лет срока. его разморозили на пару дней и все заработала но потом снова через неделю не охлаждается. несколько мастеров разные причины поломки. главное версия была датчик оттайки сломался. пока мастер заказывал датчик. у меня работал холодильник без задней стенки.. месяц работает все нормально а датчик не пришел. второй работает датчик пришел. мастер пришел его ставить а я ему спасибо датчик не нужен. моя версия поломки холодильника заключается в том что пенопласт позади крышке задней впитывал воду. там половина пенопласта с водой была. просто выкинул пенопласт и тьфу тьфу все работает. который месяц работает.
Фреоном нужно заправить, а как это сделать вот на этом сайте https://elektrika.wiki все досконально расписано, как и что нужно делать. У самого была проблема, холодильник громко работал, вот починил, благодаря этому сайту) Так что удачи!
Коля Ляшин Спасибо за ответ)
у меня такое было, позвонила мастеру, он сказал- разморозить и пусть сутки постоит, потом должен включиться, и в правду включился и пока работает. Перед поломкой гремел, как будто там что-то взрывалось, иногда так громко и страшно. Мастер объяснил, что там какие-то трубочки забиваются водой или льдом.
Seyidali Muxtarov Это с системой No Frost, здесь холодильник устроен по-другому.