Техника для дома
У кого дома спутниковая тарелка есть, можете рассказать, как ее настраивать?
У многих может быть 200 каналов у других максимум 100. Как правильно спутник выбрать к которому подключаться или каждый спутник под своего оператора.
Собрать, закрепить, "навести" на интересующий спутник.
Каждый спутник вещает своё.
Во первых, определитесь с выбором оператора ( у каждого оператора свое, рекомендуемое, приемное оборудование ) . Во вторых, нужно знать приблизительное расположение спутника . Затем, закрепите кронштейн на ту сторону в котором расположен спутник . Подсоедините тарелку к ТВ и крутите вручную, не насаживая на кронштейн, пока не поймаете спутник, а затем дело техники . И учтите, все приемное оборудование - регестрируется, что лучше делать у дилеров . Если вы только собираетесь покупать, то берите комплект оборудования . А дальнейшая настройка каналов и т. п. происходит в автомате, просто следуйте высвечиваемым инструкциям на экране .
Количество каналов ничего не дает. Главное, чтобы каналы были русскоязычными (трудно будет смотреть какой то французский канал, к примеру)
Как раз головки, которые крепятся к тарелке и направляются на нужные спутники (смотря какие каналы нужны) . В интернете есть параметры всех каналов и спутников. Находить каналы вообще не трудно, зная поляризацию и частоту несколькими нажатиями кнопок на пульте их можно прописать в себя на тюнере.. .
Купив тарелку лучше прикупить тюнер с эмулятором карточек (его можно перепрошивать) и с входом на карточки (когда понадобится, можно купить и смотреть заблокированные каналы) ,
К стати, можно купить тюнер с выходом в интернет и смотреть каналы через интернет, главное чтобы скорость позволяла...