Не слушайте ЛЖЕЦОВ, уверяющих, что вам якобы сперва лишь ремонт был положен и вы якобы должны были обратиться в гарантийную мастерскую. Некоторые из этих лжецов лгут об этом намеренно, да при этом на закон ссылаются, который пр всем желании не смогут привести в подтверждение своих лживых слов, остальные двоечники закон даже не открывали.
По такому товару, на таком сроке предъявления требования, вы вправе предъявить продавцу ЛЮБОЕ требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Хоть замена, хоть возврат денег - исключительно на ваш (а не продавца) выбор.
Соответственно, ваш продавец вам тоже лжет.
Читайте ст. 18, 19, 21 (если замена) , 22 (если возврат денег) , 23 и 24 ЗоЗПП и обращайтесь к продавцу письменно, и только к нему. Ни в какой СЦ ездить вы просто не обязаны, нет такого в законе, никакие справки добывать не обязаны. Это все полнейшая чушь.
Техника для дома
Магазин техники отказывается возвращать деньги В мае 2013 года купила фен,
И правильно сделал! Тупо поставлен вопрос !
ерунда! я сдавала сенокосилку за месяц до окончания срока гарантии (1 год, сгорела, чек был утерян, но паспорт был) - деньги вернули
Купили-сломался-гарантия. За что деньги возвращать ?
а с чего ты решила, что тебе должны вернуть деньги ???почитай вначале закон, а потом заткнись. ты имеешь право только на бесплатный гарантийный ремонт. при условии, что ты не потеряла чек и гарантийный талон
А за что возвращать? Если сломан то в гарантию.
По закону, вы должны обратиться в гарантийную мастерскую, там либо отремонтируют, либо выпишут акт на замену. А вот только на основании этого акта вам и вернут деньги в магазине. И в первые две недели вам не обязаны возвращать деньги.
Если ещё есть гарантийный талон и он ещё действует то магазин должен лиюо вернуть деньги либо предоставить замену)