ТОП 10...2018 года....
=============================
Samsung UE40MU6100U
LG 55UJ620V
LG 43UJ639V
Sony KD-55XE9005
LG 28MT49S-PZ
LG OLED55C7V
Samsung UE49MU6300U
LG 49SJ810V
Sony KDL-40RE353
Samsung UE22H5600
Техника для дома
Какой марки лучшие телевизоры
Глупо поставленный вопрос в умном ответе не нуждается?
хорошие LG
Ответы на этом сайте не помогут вам определиться - у каждой марки, представленной на рынках СНГ, будут свои "фанаты". И это правильно - все телевизоры достойны своей цены. Определитесь, сколько можете потратить на покупку и чего хотите от телевизора, мы поможем подобрать лучший. Для вас лично. .
Ну а в общем, отличных производителей достаточно много, но больше чем уверен, выберите "простые" телевизоры от всем известной семерки "телестроителей"
Самые оптимальные по выгоде из них - Samsung и LG
Следует дополнить, что качество телевизора не смогут принципиально улучшить картинку, которую получаете на антенну - для современных плоскопанельных ТВ необходимы истчоники цифрового сигнала. В обязательном порядке.

90% - сделаны в Калининградской, или как я недавно купил и в Калужской области.
Panasonic.
Но из тех, что стоят умеренно и не хуже наворотами и качеством это LG.
Так зачем платить больше?
LG,Самсунг
LG, Samsung и Philips сегодня лидеры. Несколько отстали Sony и Panasonic, как ни странно.
Но корректным будет сравнение не брендов, а конкретных моделей, так как флагманские модели почти сравнялись по уровню качества и функций, а вот модели среднего и эконом класса могут быть субъективно лучше или хуже у разных брендов.
Бриллианты индустрии - телевизоры Metz! ну еще Sharp из доступных всем...
монгольские телевизоры самые лучшие, хорошо делают технику узбеки и киргизы, а самая отстойная у япошек, корейцев южных и т. д.