Техника для дома
Какую выбрать воздухомойку?
$ ?
Алексей Шедько
рублей, конечно)))
На Яндекс-маркете данная техника имеет название Климатические комплексы
Там сотни моделей. Многие сотни обсуждений. Тысячи отзывов владельцев. .
От себя могу сказать, что подобные устройства имеют как положительны, так и отрицательные свойства - увлажнение, конечно важно, но переувлажнение, а тем более, эффект кальцинирования (образование налёта по всей комнате) , может перечеркнуть полученные блага.
При выборе следует знать, что поддержание нужного микроклимата, это довольно сложная задача, со многими составляющими (например, одно распахнутое окно в жару, может сделать задачу получения свежести нерешаемой)
Если серьёзно подходить к решению, то нужно применить системный подход - например, для производства грибов важны даже проценты требуемого содержания влаги в воздухе, а также до градуса поддержание нужной температуры. Для этого используют гигро/термометры, автоматически включающие устройства-климатизаторы. .
Так же следует уделить внимание воде: уровень примесей в ней должен быть минимальным, для уменьшения вышеназванной проблемы выпадания мелкодисперсионного осадка (кстати, удалять его очень муторное дело для хозяйки)
Примените плотные шторы или жалюзи на окнах. Не оставляйте днём распахнутыми окна/балконные двери. Разведите зеленые растения в комнате. Большой аквариум (не "герметичного" типа) тоже может положительно влиять на уровень влажности в комнате (а уж как отвлекает от проблем ;)...
А "бьёт током" техника не из-за сухого воздуха (наоборот, сухой воздух имеет меньшую токопроводимость, чем влажный, правда при "мокром" воздухе меньше концентрация электронов, чтобы точечно поразить током... ) , но из-за отсутствия в вашем доме заземления, куда должно "стекать" статическое напряжение. .
http://electricalschool.info/main/osnovy/239-staticheskoe-jelektrichestvo-chto-jeto.html
Алексей Шедько
бред
напишите Ютуб видео
Алексей Шедько
там оч. много всего. интересует мнение тех, кто уже пользуется-какая марка, цена и т. д.