Техника для дома

Отдают спутник тарелку с 4 головами но непонятно какими брать? можно ли их настроить на рус телевидение или нет?

Ловила много каналов арабских и англ теперь поставили другую так лежит не используемая можно ли что то с ней словить толкогого?
The Best Man
Одной спутниковой антенны мало, нужен будет спутниковый ресивер или современный телевизор ,
способный работать непосредственно со спутниковой антенной.
Многое зависит от места, где будет вестись приём сигнала ( виден нужный спутник или
нет ) Русскоязычные каналы идут в основном на Триколоре или НТВ+ , это спутник
Eutelsat 4A в позиции 36 градусов. Для приёма нужен будет вот такой модуль доступа
http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=1287&c=6&g=5
или такой
http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=1288&c=6&g=5
Это всё платные каналы .
Бесплатные каналы (FTA) на русском есть на спутниках HotBird 13 град. и Astra 1 A 4,8 град.
Дам много ссылок, они помогут в настройке антенны на нужный спутник.
telesputnik.ru/archive/45/article/52.html настройка спутниковых антенн

acorp.ru/support/books/sputnik/ азбука настройщика спутниковых антенн

supral.ru/p0101.html антенны супрал ( самые хорошие антенны, в них нет пластиковых деталей )

satbeams.com/footprints карты покрытия спутников

telesputnik.ru/ эл. версия журнала Телеспутник, форум по вопросам железа ресиверов, карты покрытия со спутников, параметры сигнала со спутников

al-soft.com/saa/satinfo.shtml скачать программу Satellite Antenna Alignment

galaxy-innovations.ru/ спутниковые ресиверы GI
Самал Бектуров
Лучший ответ
Для полноты вопроса нужно было указать в каком регионе предполается ловить спутниковое телевидение. Но брать стоит по любому, раз дают) . По крайней мере точно можно будет настроить на 75-й градус. Иже с ним 90, 80, 56. Это как минимум пакет бесплатных федеральных каналов. Помимо разного рода региональных. При условии покупки приличного тюнера, обеспечивающего подключение к интернету, возможен просмотр и платных каналов от НТВ+, Триколора, Радуги. Если озадачиться и шаррингом воспользоваться.
Читайте сайт или журнал телеспутник, лучше посмотреть по таблице частот, выбираете интересующий Вас канал и смотрите с какого спутника и в каком формате его вещают. Для вашего оборудования (без декодера) ищите каналы FTA (без кодирования) . Потом либо самостоятельно, либо с помощью специалиста настраиваете антенну и смотрите.