Техника для дома

Чем отличается региональное издание диска от простого?

Вы про что?
Если про Региональное кодирование оптических дисков, то как уже указали, согласно решению международного комитета защиты авторских прав и интересов производителей, мир поделён на зоны продаж, в которых могут продаваться только "свои" диски. Цены назначаются сообразно доходам потребителей в той или иной стране. Понятно, если диск привезён с Запада, то он, конечно, будет стоить дороже, чем точно такой же "наш" релиз. В Монголии он будет ещё дороже ;) Что любопытно, даже если и удастся "завести" такой диск на вашем плеере (взлом защитной прошивки) , то ни русского, ни тем более, монгольского языка на нём не будет. .
Жанат Кульжанов
Лучший ответ
Чтобы предотвратить несанкционированный доступ к информации, все DVD имеют обозначение регионального кода. Вы не сможете просмотреть диск, закодированный для одного региона, на плеере, предназначенном для другого региона.
0. Все зоны
1. Канада, США;
2. Япония, Европа, Южная Африка, Ближний Восток;
3. Юго-Восточная Азия, Восточная Азия (включая Гонконг) ;
4. Австралия и Океания, Новая Зеландия, Центральная Америка, Мексика, Южная Америка, Карибские острова;
5. Страны бывшего Советского Союза, Индия, Африка, Монголия;
6. Китай;
7. резервный номер зоны;
8. специальная экстерриториальная зона (самолеты, пассажирские лайнеры и т. д.).
на на хай фай. . звучанием.. и очень сильно
Диски регионального издания продают за 1000 рублей, а другой за 100 руб.
Женя Жданов