Техника для дома

Какой телевизор выбрать? 200 или 600 гц?

2 на выбор, самсунги, один стоит 25 и частота 200 гц, другой стоит 32 и частота 600 гц. Стоит ли переплачивать? Функции все почти одинаковые, нет на дешевом пары ненужных разъемов, отзывы по прошивке и железу примерно одинаковые. ЧТо посоветуете? из этих двух, другие варианты не рассматриваются.
Сергей Линёв
А ничего, что в телевизионном сигнале 25 кадров?. .
200 Гц - излишество, 600 и подавно.
Вот вы кому выбираете телевизор? Себе? Ну так и идите в магазин, ставьте рядом оба этих телевизора, подключайте их одновременно к одному сигналу и делайте наглядное сравнение
Только так сможете сделать правильный выбор. Для себя.

А среди "спецов", как видите, тоже много "непоняток" - кто что комментирует. Даже не имеющее прямого отношения к частоте обновления кадра у ЖК экрана "технология 100Гц", не у всех связывается с необходимостью улучшения параметров просмотра - да, глаза человека уже не видят смены кадров выше 100 герц в секунду. Но мозг вполне отчётливо "регистрирует" неестественность в движениях предметов и персонажей (посмотрите немые фильмы начала века - там скорость всего 16 кадров/сек. . С Чарли Чаплином это даже лучше смотрится, а ведь снимали и драмы и вестерны. . )

За "гладкость" бегущего футболиста и чёткость мяча в полёте, на экране отвечает то самое пресловутое значение FPS, с которым бились многие годы, пока не научились так "ускорять" "листание" кадров, картинок из которых состоит изображение на экране, что наконец-то избавились от кошмара ЖК-технологии "тянучек", "шлейфов" и "сегментарности" движения на экране. .
Проще говоря, молодые покупатели даже не представляют, какое было мучение смотреть на первых поколениях LCD TV (имевших истинно золотую стоимость) спортивные трансляции или фильмы-боевики. . Зато отлично "шли" панорамные виды и аквариумы с сонными рыбками. Именно такие ролики крутили с DVD в магазинах, чтобы привлечь внимание к дорогим (очень дорогим) телеприёмникам ;)

Следует сказать, что повышение FPS "бесконтрольно", может привести к обратным результатам - картинка становится настолько "гладкой", что художественный фильм становится похож на телеспектакль, снятый на видеокамеру.
Soap Opera Effect
Frame Doubling Interpolation (SmoothVideo Project)
Поэтому часто владельцы "супер-телевизоров" просто отключают все "улучшайзеры". Правда, условием для этого должно быть наличие записи в отличном качестве.

Кстати, а какие именно модели ТВ вы сравниваете-то?
Азат Минязев
не знаю, про герцы, но год назад уже 6 поколение тв было далеко не последним. . и 6 это уже минимум...
Сначала узнать где в вашем городе их ремонтируют
У твоего монитора ЖК максимум 75.
Обычно ты смотришь под 60, ты не видишь разницы. 200 Максимум у ЭЛТ мониторов.

Я лично за 600 только по одному параметру. Говорят под 3D очки что-бы нижтяг было такое разрешение нужно, но лично это было давно и я столько всего опроверг что мне говорили, что тебе советовать не буду.

На моём монитор под 60 Гц в 3D очках при воспроизведении видео в 3D даже очень круто видно
Павел Морозов
Да не мелочись ты. Все равно такую частоту глаз не заметит, а фирме - прибыль.
бери 600 разница невелика а наворот плюс потом тарелку аш ди купишь зачтется у моего друга самсунг был 50 ерц так не потянул тарелку триколор пришлось брать 400 герц