Техника для дома

Стиральная машина

Купили впервые стир. машину-автомат, подключили к воде, включаем на стирку 90 градусов, она крутит и отжимает нормально, но почему то холодная вода сливается, она же горячая должна быть, может она не успевает нагреть воду, и как быстро она нагреваться должна?
Андрей Леонов
Изучите инструкцию, там всё подробно описано.
Общее золотое правило – чем меньше бытовой химии в вашей стиральной машине, тем лучше для вашей стиральной машины. Это я о Calgon о прочей химии.
Создатели ролика про «спасателя стиральных машин» за три года сумели увеличить продажи порошка Calgon в 24 раза. Но, как утверждают эксперты, известковый налет, с которым безжалостно борется Calgon, стиральным машинам вовсе не страшен. Более того – навредить им может само средство. Реклама средства Calgon – одна из самых ярких на российском телевидении.
Если посмотреть внимательно рекламу, то диву даёшься, как же такая машинка вообще могла работать? За такую воду надо вообще в суд подавать на водоканал, если конечно у вас не своя скважина.
В современных порошках содержатся те же умягчители воды, что и в "Калгоне". И в большинстве случаев их бывает достаточно для стирки. Тем более что современные моющие средства позволяют стирать при низких температурах, а накипь на ТЭНах образуется при температуре свыше 60°С. Если сравнить цены стиральных порошков и некоторых средств от накипи. Гораздо проще, по их словам, при высоких показателях жесткости воды немного увеличить дозировку стирального порошка в соответствии с рекомендациями на упаковке.
Евгений Зуев
Лучший ответ
Если Вы хотите посмотреть стирает ли она при 90,то есть греет ли тэн, то во время стирки потрогайте рукой стекло в люке, куда закладываете бельё.Машина стирает при 90,но что и полоскает при 90 там не пишут, она заливает холодную, ей и полоскает.
***алтай*** ***
Может она сливает уже полоскание???
Обычно стирка при 90 градусов длится около 50 минут
Андрей Леонов А как быстро должна нагреваться вода?
Андрей Леонов А порошок надо специальный покупать?