Техника для дома

Кондиционер - хорошая штука? Стоит ли покупать?

И какой марки?
Ермек Калымов
лучше сплит систему (не китайской сборки!!! ) марок очень много смотри на сборку! выгоднее брать сейчас, а то летом в три дорого будут!!!
(_Nurik_) ""romantik_@>>>
Лучший ответ
Как сказалла Мадонна: " Надо чаще проветривать, а не искусственным воздухом дышать" ( с примесью вредной плесени!)
Ермек Калымов Летом не помогает открывани окон, в квартире 30, за окном 30((((
Для лета очень хорошая. У меня МИЦУБИШИ две сплит системы. Летом не нарадуюсь.
Живу на юге, летом без кондиционера просто невозможно.
Ермек Калымов Да, на юге без него вообще не обойдёшься!)
Кондиционер решает три проблеммы дискомфорта в помещении. 1-е: Фильтрация воздуха от пыли. 2-е Создание комфортного температурного режима. 3-е Эффект быстрого обмена воздуха в помещении... Не хватает только изменения газового состава, и увлажнения. Так как вследствии специфики работы прибор сушит воздух., рекомендуется использование дополнительного увлажнителя. С газовым составом всё проще: открытая на пять минут за 12час. форточка. Ну ещё некоторые лохи простужаются, вставая под сильную струю холодного воздуха, либо создавая эффект сквозняка (открытые двери, окна). Запах (если кондиционеру меньше 7-ми лет) может быть только тот, который машина напитала в месте установки, рекомендуется на одну минуту выключить, и включить заново... Будут вопросы, отвечу...
Vanhelsing Vanhelsing
не знаю. много проблем, но и наверное приятного много
Ермек Калымов Посмотрите на категорию вопроса!
Если вам дествительно жарко летом, то покупайте, если нет, то не надо деньги тратить. У меня товарищь купил БАЛУ, ПОКА НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.
Ермек Калымов Отец пожилого возраста просто умирает от жары, он вообще только зиму любит.
смотря какой кондиционер? для волос или быт, тех, если для волос, то лучше бальзам чем кондер! а если быт, тех, то конечно стоит купить! летом будите ему благодарны!
Ермек Калымов Ну посмотрите же, в какой категории расположен вопрос! По-моему сразу всё становится на места!