Техника для дома

Тепловентилятор посоветуйте друже.

Stiebel Eltron CKR 20 S.
Петр Брицов
Лучший ответ
Да, пока вам советовать ничего не можем, т. к. ничего не знаем про вашу ситуацию (тут как-то один искал "тепловентилятор, чтобы очень жарким был", как потом выяснилось, ему нужно было разогревать натяжные потолки, а газовый баллон использовать боялся...).

Так что, дам "удочку" - https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=90577&CAT_ID=118842&nid=54977&track=pieces
А уж что "вудите", будет зависеть от ваших личных критериев. И тех моделей, что продаются в вашем регионе проживания...

Замечу только, что жилище должно отапливаться исключительно стационарными системами обогрева - печи, бойлерные, централизованное отопление...
Всякого рода обогреватели предназначены для временного поддержания нужного уровня температуры в одной из комнат. Никакой из них нельзя оставлять надолго без контроля. Так же следует знать, что никакая система обогрева не имеет преимуществ - меньше затрат на мощность - дольше будет набирать температуру, а более мощные - быстро нагреют воздух, но и сожгут кучу ваттов...
Если требуется "скоростной" прогрев, то берите тепловетилятор, если важно тратить на электричество чуть меньше - инфракрасный обогреватель (но более-менее тепло станет в помещении только к обеду)...
Неплохо было-бы написать о площади помещения для которой подбираете тепловентилятор или кондиционер. Поверьте выбор подобного рода оборудования напрямую зависит от площади и специфики эксплуатации. Одно дело обогревать жилое пространство и совсем другое монтаж, а так-же дальнейшее обслуживание сплит-систем на промышленных объектах. Исходя из собственного опыта могу посоветовать обратиться за консультацией к специалистам http://www.a-comfort.ru/ которые помогут вам точнее определиться в выборе сплит-системы, вентилятора или приточной установки.
Советую посмотреть здесь: https://www.komplektacya.ru