Техника для дома

можно ли установить спутниковое тв на корабле корабль в движении

Да. можно.
Компания «ВизКом», представляет новые спутниковые антенны для морских судов и желехнодорожного транспорта. Получите больше удовольствия во время путешествия с антеннами серии ВК-45М/ ВК-60М, которые доставят вам на борт сотни телевизионных каналов спутникового телевидения в цифровом качестве. ВК-45М/ ВК-60М автоматически настраиваются и обеспечивают прием телевизионных каналов со спутника по вашему выбору. При любом волнении на воде качество картинки остается высоким. Системы автоматически измеряют и компенсируют все движения судна, что обеспечивает кристальную чистоту изображения при любых поворотах.
Антенны комплектуются компактным спутниковым приемником. ВК-45М/ ВК-60М защищены пластиковым куполом, не требуют технического обслуживания и готовы к работе через секунды после включения.
ТЕЛЕКОМ 60 1 500 000 Р
ТЕЛЕКОМ 80 2 700 000 Р

http://viscomtec.ru/ru/products-rus/mobile-sat-tv/vizkom-vk-45m-vk-60m.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5NjQ1ODM3OzU5NTgwOTA3Njt3d3cueWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5946915787458525420
Виталий Силкин
Лучший ответ
можно только антенна должна быть с повороткой что бы она могла автоматически настраиваться при движении коробля
запросто. Как пример http://www.all-satcom.ru/sputnikovoe-tv/
у тебя на такое нет денег
Юрий Акулов
это реализовано с начала 80-х годов ИНМАРСАТ - международная компания спутниковой связи, основанная в 1979 году, первоначально как межгосударственная организация.
Нет. Спутниковая антенна должна быть строго на спутник направлена. Любое малейшее отклонение и сигнал пропадет.
Есть такие тарелки, с гироскопами и сервоприводом. Можно ставить хоть на машину, хоть на что, но стоят кучу бабла.
Vyacheslav Zolkin
На каком корабле куда пойдете
Дмитрий ......
Можно и подешевле.
А откуда по вашему на кораблях ДП телевизор и интернет... С моря ведрами черпают. Антенна на гироскопической платформе стоит и все.