Техника для дома
сдавал в серв. центр SAMSUNG вид.маг.фон тоже самсунг, заменили лентопрот. механ-м, но
когда стал дома ставить на запись на опред. время то при выключении из розетки-это время тсало сбиваться, т.е. надо его по новой ставить. А ранбше можно было даже 6 часов выключенным из розетки, а теперь где то час всего, чтобы оно не сбилось. Это в Серв центре повредили что то? А может заменили детальку какуюнить?
Вам написали что заменили только ЛПМ, а на самом деле могли заменить и электронику. Это делается при гарантийном ремонте если ремонт становится нерентабальным, а списание стоит очень мало или ничего не стоит, а при платном чтобы клиент не отказался от ремонта, что тоже менее выгодно. У мастеров всегда есть загашник и они сами делают как им выгоднее. Другой вариант это когда ЛПМ поставляется вместе с элетроникой и при заказе деталей пишется одно а приходит всё вместе и для меньшего геммороя меняют всё сразу так легче. Электроника может быть и другой модификации, работа над улучшением и удешевлением продукции проводится до конца производства данного изделия. Вы посмотрите в описании, есть ли там что-либо по этому поводу, если нет то разговор ни о чём. Менять что-то просто так не будут, не выгодно тратить время, а ничего дороже времени пока нет да и доступ к любым комплектующим подразумевает это.
У меня на видике самсунг с самого начала при отключении из сети время сбрасывалось, я его и не ставил никогда, только если нужно запрограммировать на запись. Накой эти часы там нужны, часов дома нет что ли?
Скорее всего для сохранения памяти там стоит литиевая батарейка и она сдохла.
Олимпиский Мишко )))...
самому можно менять?
Конденсаторы подсохли и ничего не сделаешь.