Техника для дома
Что значит ноутбуки из Европы и можно ли доверять интернет-магазину nordstarservice.ru
Хочу купить бу ноутбук - уж очень приятные у них цены, и гарантию дают, и офис есть у них...
Бывший в употреблении ноутбук - та еще лотерея, а цены или "избушка на курьих ножках" (офис) вряд ли является гарантом качества...
Если вам так уж хочется купить б/у ноутбук из Европы - купите его сами, на европейских Ebay или Amazon, по крайней мере, сможете вернуть деньги, если ошибетесь.
Имхо на Ebay и Amazon покупаешь кота в мешке, что там привезут, не понятно. Ценник там не ниже.
А офис не гарантия качества, зато гарантия того что придешь и посмотришь глазами, потыкаешь в него, откроешь, проверишь, нет ли недочетов или битых пикселов и т. д.
Компании как правило дают гарантию.
Зашел по вашей ссылке nordstarservice.ru, вижу 6 мес гарантия.
Компании как правило дают гарантию.
Владислав Гузенко
В результате я все-таки купил в Нордстаре ноутбук, фотку прикрепляю. HP Core I7 за 21000 рублей! Пользуюсь уже 8 месяцев им, все отлично! Ноутбук как новый.

Ebay и Amazon никак не дают гарантии на то, что вы получите желаемое. Зачем кому-то продавать ноутбук и отправлять его в другую страну. Скорее всего это либо сбыт брака либо крайне не примечательная моделька, которая никому не нужна в пределах страны отправителя.
Что касаемо контор которые привозят ноутбуки из Европы, нужно смотреть по существу.
Конкретно nordstarservice.ru (не на правах рекламы) как сказано на сайте дает гарантию один год на ноутбуки. Я считаю, что если в первые недели эксплуатации никаких проблем с ноутбуком не возникло, то и бояться того, что он в миг возьмет и перестанет работать ровно через год не стоит. Тем более как было сказано выше, всегда можно прийти и досконально потрогать ноутбук в живую перед покупкой.
А гарантии даже на день вам никакой Ebay и Amazon и уж тем более Avito не даст.
Согласна с предыдущим оратором - если в первые пару недель ноутбук в порядке, то маловероятно что он резко сломается через год. Главное гарантию внимательно читать чтобы потом не отказали в ремонте. Желательно перед покупкой проверить корпус на трещины, матрицу на засветы и битые пиксели, ну и Аидой 24 по нагреву тесты погонять.
P.S. Если в этой конторе nordstarservice.ru сомневаешься, есть конкуренты - Tekhnonout.ru, smartbooks.org выпадает в выдаче, смотри по ценам, где лучше
Не вижу ничего плохого в б/у. Пожалуй, у всех есть человек, который разбирается в технике, пригласите с собой в магазин, пусть посмотрит, посоветует.
Я себе в https://nordstarservice.ru/ для учёбы брала Lenovo Thinkpad T520.
Когда искала, мне в поисковике, https://smartbooks.org, всё время выскакивал, но они московские и цены у них выше, значительно. Вторые, я так понимаю, тоже не Питерские. Считай, ещё за доставку переплачивать, не вижу смысла.
Моему ноутбуку уже 7 месяцев, работает без проблем, зарядку держит отлично, при
HD 3000 при желании можно и в игрушки современные сыграть.