Техника для дома

почему накопительный водонагр-ль при макс. уставке ( прим. 95 град.) греет лишь прим. до 80 -и град. и отключается?

Виктор
Когда последний раз промывали ?
Магниевый анод в бойлере, применяемый в качестве катализатора для защиты от коррозии стенок бака и агрессивных воздействий на нагревательное устройство, необходимо периодически менять.

Срок службы анода зависит от качества воды, используемой в бойлере (рекомендуется устанавливать на трубку подачи холодной воды специальный фильтр), рабочей температуры воды, степени интенсивности эксплуатации водонагревателя.

Стандартный срок использования магниевого анода, указываемый в инструкции по эксплуатации бойлера, не превышает 6 месяцев. При использовании бойлера в щадящем режиме магниевый анод может прослужить без замены 1-1,5 года.

Вместе с заменой анода в качестве профилактики водонагревателя необходимо тщательно очистить внутреннее пространство бака от накипи и вымыть стенки.

Нагревательный элемент также необходимо почистить с помощью специальных химических средств ...http://1popechi.ru/bojlery/kak-razobrat.html
ОК
Олег Кожарский
Лучший ответ
а ты видел, как при перегреве этот"кипятильник"рвёт?. по уму сделано. так сказать защита от дурака-хозяина соседей. а главное_кто знает, как отградуированы термореле и датчик температуры.. а ни кто не скажет, даже производитель.
умные люди, вобще не ставят температуру выше 50, со временем трубка датчика обрастёт накипью а тен очистится, и будет литься кипяток при установке на 70 градусов, если денег до фига крутите на максимум
Юра Бездетный
Потому-что накопительные никогда не греют до 95 градусов.
Во-первых он не тарирован, во-вторых где измерение производится? Если на выходе из крана - то добавляем потери в трубопроводах
Юрий Пашков
Виктор я пишу "примерно" потому что смотрю на стрелочный индикатор нагрева, разделенный на сектора, да и фактически вода не нагревается как раньше, а раньше индикатор показывал максимум ну и вода, соответственно, на выходе из крана была горячее