Техника для дома
Купили холодильник, а он не отключается. Так и должно быть?
Современные холодильники не отключаются или нужно звать мастера?
Не надо их отключать от сети. Они сами знают, как им лучше.
Для поддержания температуры на заданном уровне в холо-
дильнике периодически включаются и выключаются компрессоры.
Если холодильник постоянно работает, не отключается и сильно морозит, необходимо в первую очередь проверить, может быть включен режим заморозки.
Прошло 59 минут от времени задания вопроса. Если вы установили на Минимальную Температуру, то думаю уже отключился. Если Вы установили на Максимальную, то отключиться к утру.
После разморозки . а любой холодильник нужно мыть хотя бы 2 раза в год, на первые сутки устанавливайте Минимальную температуру, а уж потом постепенно понижайте до "любимой" температуры. Компрессор - то поберегите!
Самому интересно, у меня такого нет. Но думаю инверторные должны подольше, но с меньшими оборотами молотить. Сделай температуру повыше для начала
то есть не отключаются ?
Дмитрий Раут
звук постоянно идет от мотора.
Он должен набрать определенную температуру
Дмитрий Раут
уже больше суток.
у меня такое было, на новеньком холодильнике снайге двух-камерном, они только тогда пошли, оказалось мало фреона и на гарантийные холодильники его не закачивают, только меняют агрегат целиком, пришлось жаловаться, но это было в советское время, и телетайп был под рукой, через 3 дня поменяли весь агрегат, но представьте себе, каково это менять его на кухне в однокомнатной квартире
Может сгореть. В Уверены, что он не отключается? Не включили например супер заморозку?
Дмитрий Раут
заморозка отключена, но звук от холодильника не угасает уже больше суток с момента покупки.
он охлаждается. потом ничего не делает. только остыл пошол опять охлождаться и т. д.
Ну может утебя супер современный холодильник тысяч за 30 с сенсорным дисплеем тогда может быть
Дмитрий Раут
то есть это незаметно?
Почему у нас люди никогда не читают инструкцию? воткнули в розетку и пользуются. Знаю человека который начал использовать стиралку не выкрутив транспортировочные болты.
Если холодильник совсем не отключается, то вызывайте из СЦ специалиста, у бабушки был такой случай в одном из крупных магазинов сети бытовой техники взяли холодильник Интезит у него была такая проблема, 3 раза сдавали в СЦ никакого результата ничего не исправили, или вообще ничего с ним не делали в итоге получилось сдать обратно после вмешательства защиты прав потребителей. Дело дошло почти до суда, но магазин не захотел судиться и вернули деньги.
Если вы в морозилку заполнили много, может сутки гудеть, но нужно выключать из резетки через каждых 2 часа на 10 мин.