Техника для дома

Кто-нибудь покупал или катался на моноколесе?

Сейчас много где продаются, цены в среднем 40-50 тыс руб

https://market.yandex.ru/catalog/54700/list?hid=7070735&how=dpop&gfilter=2140402610:-2082546613&in-stock=1

Как на нем равновесие держать вобще? В руках его можно нести? Сколько зарежается? Едет насколько медленней велика?
1. с непривычки сложно
2. нести можно, но тяжеловато
3. зависит от модели, несколько часов
4. какого велика? в среднем по городу тож на тож выходит, а то и быстрее.
Мейрам+Айгерим Мико+Айко
Лучший ответ
Принцип работы (движения) основан на передаче крутящего момента от электромотора на колесо, продольная устойчивость обеспечивается уникальной системой гироскопов. Эдакий компактный одноколесный велосипед.

Корпус выполнен из специального ударопрочного пластика, в котором и размещается само колесо, аккумуляторная батарея, электромотор, электронная система управления. Также сверху корпуса предусмотрена ручка для перемещения моноколеса в руках.

Вес составляет от 10 кг до 16 кг. Некоторые модели с увеличенной дальностью пробега весят 18 кг. Пока в продаже существует два вида моноколес: одноколесные и двухколесные. У двухколесных унициклов колеса располагаются рядом с друг другом по поперечной оси вращения.

Как освоить езду на моноколесе?

С чего же начать осваивать это чудо техники? Правильно, с желания! Ибо любое начинание требует желания. Да, ещё потребуется непосредственно само колесо. То ли вы его купите, то ли будете брать его напрокат, неважно. Не верьте всем тем, кто говорит, что научиться кататься на моноколесе легче простого. Вспомните как вы учились ездить на обычном велосипеде. Кто так говорит, тот рассуждает об этом уже научившись управлять унициклом. Когда вы научитесь, то вам обучение так же покажется сущим пустяком. Кстати, у кого есть опыт езды на роликах, скейтборде, мотоцикле, тем обучение будет даваться легче.
В комплектацию моноколеса, помимо зарядного устройства и удлинителя соска для подкачки колеса, также входят страховочный ремешок и тренировочные колесики — примерно, такие как на детских велосипедах, они и крепятся также по бокам. В комплектации двухколесных унициклов их нет, так как у них достаточная площадь опоры, и колесики там просто не нужны.
Ремешок продевается через ручку в корпусе, а колесики крепятся с помощью обычной отвертки к подножкам колеса. Еще раз нужно проверить заряд батареи. Индикация заряда батареи находится сверху рядом с ручкой. У одних моделей это один светодиод, который по мере разряда меняет свой цвет с зеленого на красный, у других – это ряд красных светодиодов, которые по мере разряда гаснут один за другим. ..http://nauchitsya-sdelat.ru/kak-nauchitsya-katatsya-na-monokolese/

Моноколесо Обзор и обучение https://www.youtube.com/watch?v=reKGWU6wU7g
Гулял, и вижу тут мальчик лет 13 едет на скорости, бррдюры перескакивает.