Добрый день! Может быть знакомая ситуация.
На стиральной машине Hotpoint полетел подшипник. Можно ли заменить один подшипник или барабан нужно менять тоже. Если можно то сколько цена замены?
Заранее огромное спасибо!!!
Техника для дома
Подшипник на стиральной машине
Лет 5 назад знакомые в стиральной машине меняли - отдали 4т. р. А так просто позвоните в мастерскую и узнайте.
Замена подшипников и сальника от 2500 руб.
Самостоятельно поменял в том году . Новый сальник 350 руб. Смазка сальника (Италия 30 мл) - 400 руб. Подшипники ( франция) - 300 и 350 руб. В сервисе комплект 800 руб.
Для пряморуких, только цена подшипника, а в мастерской сдерут втридорога. Барабан менять не надо. Подшипник стоит около штуки.
подшипник+работа = 3-5 тысяч
Набиваете в поиске - магазин запчастей для бытовой техники Покупаете там сальник Потом опять же в поиске набиваете - подшипники для стиральной машины.... марка номер Вся информация есть в интернете Находите ваши подшипники по маркировке Покупаете такие в магазине подшипников. Только берите те, что подороже Они маленькие и стоят недорого даже крутого производителя. Ну а потом ищете у знакомых сьемник для подшипников и дожидаетесь выходного чтобы всласть поковыряться За день справитесь
Как правило, работа СЦ не дешевые, и запчасти дорогие. И частенько они ходят мало. Нужно отталкиваться от старости стиралки. Если больше пяти лет, то менять стирку. Если меньше, можно попробовать отремонтировать, но если ремонт к 10 т. р. подходит, то проще поменять стирку. Про не съемные подшипники слышал, нужно ли у вас менять вместе с баком и барабаном, сложно сказать. А так отремонтируете, а потом помпа политит или електроника, всякое бывает. Подшипник ведь не зря развалился.