Техника для дома

я недавно купил телик ультра эйч ди качества. мне интересно почему фул эйч ди контент из интернета ( кино с шаремана,

ролики на ютубе...) показывает идеально, как на ультра эйч ди. а вот цифровые эйч ди каналы от кабельного тв мылят просто невыносимо и чёткость слабая. в чём тут дело?
Тема старая - ещё 15 лет назад, когда ЖК телеприёмники только стали появляться в продаже, спорили, "зачем покупать за 8 000$ (!) телевизор с экраном Full HD, который показывает аналоговые телепрограммы хуже, чем даже самый дешёвый RCA/кинескопный ТВ? "
Причиной "замыливания" картинки на плоскопанельном ТВ, является не соответствие количественных показателей стандартов видеоформатов - они делятся на "простые" (576 пикселей/точек в вертикальной строке), "высококачественные" (720 и/или 1080) и "сверхвысокой чёткости" (2160 (на сегодня)). При повышении возможностей экранов, но при использовании более низких значений сигнала, процессор ТВ "дорабатывает" точки, чтобы заполнить/растянуть исходное изображение целиком всю плоскость экрана. В очень хороших моделях это получается сделать с минимальными искажениями. У других - как получится...

irvispress.ru/catalog/tv/sovremennye-tehnologii-tv/high-definition/

Наличие "красивых" обозначений 4К на упаковке, не означает автоматического получения "изумительно чёткого изображения" всего, что ни подключите к ТВ. Это означает лишь, что на таком ТВ вы сможете увидеть "изумительную" картинку, лишь в том случае, если она будет иметь значения разрешения 3840 × 2160. Что соответствует Телевидение сверхвысокой чёткости (англ. Ultra High Definition Television, UHDTV). Его у нас пока нет в нормальном доступе. И, судя по санкциям, ещё долго не появится. Во всяком случае, до той поры купленный сейчас 4К телевизор, успеет успешно сломаться..
Увы.
Сам по себе ТВ ничего не показывает - что подключите к нему, то и увидите.
Сергей Шипицин
Лучший ответ
в качестве сигнала) они привирают немного когда рекламируют что качество сигнала супер)
Даниил Железняков может спутниковая тарелка лучше будет?