Техника для дома
Купили телик dexp, вчера настроили всё хорошо работало. Сегодня первые 10 кн пропали Автонастр. не помогла, и нет dvb-t2
Яяяснинька
Вы информируете нас или хотите узнать, "почему пропали телеканлы*?
Мы не можем ничего вам сказать конкретно, т. к. вы никаких данных, кроме марки ТВ, не приводите. В разных вариантах подключения (к кабельному или эфирному ТВ), могут быть разные рекомендации.
Если это локальная сеть телевидения, то необходимо обратиться в офис оператора CTV. Там трансляция цифрового телевидения организуется пакетами из нескольких каналов, поэтому самому их не получится в сети найти. Узнавайте, как и когда "вернут всё на место"...
Если вы через уличную/комнатную антенну смотрите DVB-T2, то и здесь может быть "влияние" операторов телевещания в вашем регионе - хотя для телезрителей DVB-T2 бесплатное, но все компании, производящие телепрограммы, платят деньги за аренду эфирной частоты, то есть, за эти самые телеканалы. В связи с грядущим переходом на полное цифровое телевещание, происходит структуризация трансляций в телевизионной сети, в которой каналы "закрепляются" за теми или иными телепрограммами.
Хотя и объявлено, что окончательный переход "на цифру" будет осуществлён под этот Новый год, но до сих пор "перемена" телепрограмм на одном канале и даже вовсе "пропадание" вещания всё ещё не редкость в некоторых регионах. Придётся ждать окончания "перетурбаций" - у нас редко "глобальные реконструкции" происходили "без потерь"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение_в_России
Кстати, в больших городах (от 100 000 жителей), аналоговое вещание ТВ будет продолжаться. Но на какое время и сколько каналов при этом сможете поймать, пока неясно...
При настройке надо загружать все каналы, там есть такая строка
Спроси Диму: Куда аналоговое телевидение дел и почему за 5 лет цифру не ввёл!