Техника для дома

Кто что скажет о телевизорах Hitachi? Стоит ли такой покупать?

По сей день у меня работает обычный кинескопный телевизор Hitachi, как по мне фирма очень хорошая, но покупался он еще в начале 2000-х и сделан в Японии. Сейчас в поиске нового телевизора, хотелось бы не дорого и попался мне LED фирмы Hitachi,но выпущен в Турции, модель Hitachi 32HB6T61 .В интернете о нем никаких отзывов вообще, при наличии вай-фай, т2,смарт тв он стоит подозрительно дешево 5700 гривен (15 000 руб ) . Что можете сказать стоит ли доверять и покупать такой телевизор? Еще вариант фирма Telefunken,пишут что сделано в Германии, но без всяких смарт-тв и цена дешевле
"Пишут, сделано в Германии". Ну и что? На заборах недоросли тоже пишут часто...

Hitachi, некогда один из "лучших" мировых брендов, нынче "перепрофилировал" свои интересы в банковское и индустриальное предпринимательство. Бытовую технику не производит. Телевизоры (всех типов) прекратили выпускать с 2012 года... То, что встречается в продаже, либо старые запасы, кочующие по рынкам "развивающихся" стран, либо сделанная продукция по ОЕМ-соглашению сторонними производителями.

В России честно информируют, что таких телевизоров нет в официальной продаже
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=dpop&gfilter=1801946:1870743&in-stock=1

Если говорить понятнее для "простого" покупателя, то покупать "бывшие" бренды (к ним же относится и турецкий теперь Telefunken) по "подозрительным" ценам можно. Но следует понимать, что это совсем другая история - на всякий случай дотошно оформляйте гарантийные документы (вписывать необходимо серийный номер ТВ (а не номер модели!), дата продажи, разборчивая подпись продавца, ну и настоящая печать магазина (не штампы "Для товара" или "Оплачено"), а так же телефон и адрес конкретного сервисного центра). Так, на всякий случай...

Универсальное правило - чем больше экран/функции, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ
Vova Korolkov
Лучший ответ
Бери лучше этот Hitachi. Стоит . На похожей базе жк Toshiba .
Юрий Пилюгин
Ни современные Хитачи, ни Телефункен брать решительно не стоит. Забудьте про то, что "когда-то было".
Хотите устройство с "проверенной" историей? Берите тогда Sony - они стабильно выдают хорошую честную картинку. И это действительно Сони, его никто не перекупал в отличие от этих двух.
Стас Жданов
Nikita Kokscharov Японская компания Sony намерена отказаться от выпуска мобильных устройств (планшетов/ смартфонов) и телевизоров. Об том заявил глава корпорации Казуо Хираи. В ближайшие три года компания сосредоточится на разработке и продажах игровых консолей и датчиков изображений, которые применяются в фото-, видеокамерах и мобильных гаджетах. Таким образом, ключевые подразделения производства смартфонов и телевизоров будут вскоре проданы
Телевизоры "Хитачи" могут сделать кибадачи :).
Китайский японец.