Техника для дома

Какой бренд стиральных машин наиболее надежен при эксплуатации?

Прошу прощения, но подобный вопрос не получит абсолютно адекватных ответов. у кого трудится марка N - скажут что N - наверное сейчас лучший выбор, а вот марка M, что была до этого и сломалась через полгода эксплуатации - однозначно безнадежна, хотя полсотни других таких же машин из той же серии возможно пашут уже лет 5 и ничего.. . В магазине скажут что лучше всего марка L, потому что их больше всего скопилось на складе, и вообще - продавец сам себе такую месяц назад купил и очень доволен. Если вы не рассматриваете ультрабюджетные варианты и ориентированы на выбор, то следует добавить еще и то, что не один современный и известный производитель не допустит в партию откровенного брака, либо беспрекословно заменит его по факту выявления, но надежность по определению зависит от времени, т. е. проверяется годами. И если у советчиков сформировалось четкое мнение о марке их машины, исправно трудящейся не один год, еще не значит что за это время производитель не изменил политику контроля качества или не сменил поставщика. Таким образом, если вы действительно задались целью наиболее рационального выбора, - лучшее что можно посоветовать - это сравнительно просмотреть модели разных производителей на их официальных сайтах, а также посетить специализированные форумы, где можно почерпнуть гораздо больше, чем в технической документации)) )
P.S> владелец 6-летней Samsung, знаю рабочую до сих пор 10-летнюю Whirpool)
Евгений Марьенко
Лучший ответ
Эврика.... 27 лет отработала и была отдана в дальнейшую экплуатацию !!!
А вы говорите БОШ....))))))))))))))))))
Sasha Zolotarev
Аско.
Natali Natalina
Miele, AEG, но есть подешевле бренды, которые делают хорошие машины премиум класса. В любом случае, если Вы хотите купить и забыть этак лет на 15-20 как минимум, Вам придется потратить от 30000 рублей и более. Тем более нужно учесть, что хорошая машина сэкономит Вам электричество, воду и увеличит ресурс Вашей одежды, а не громкая ее работа не сильно нарушит покоя Ваших домочадцев. Удачи.
В порядке убывания: BOSH, Electrolux, Whirlpool.
я довольна своей Занусей уж как 6 лет
Люди правильно пишут!!! Но Вы вопрос поставьте верно: какая ценовая категория, узкая или классика, фронтальная или вертикальная загрузка и после только этого можно будет Вам дать на самом деле качественный ответ!!!