Техника для дома

Какой холодильник лучше выбрать Атлант, Bosh или Hotpoint Ariston

Бош - престижная марка
Антон Акишев
Лучший ответ
Егор Павловский .бош-ругательное слово у мастеров нашего сервиса
Аристон не знаю. У меня Атлант, у сестры Бош. Как то странно она на полки не может ничего поставить- мешают закрыванию боковые . Про но фрост молчу- её три полки морозилки по вместимости как мои две нижние (у меня тоже есть компрессор, 2 причем). Зачем нужно -32 градуса я так и не поняла. Она включает на заморозку, у меня есть функция быстрой заморозки. Ничего не намерзает..., не сушит.
Резюме: Атлант. Кстати, Аристон посмотрите. Хотя как раз когда я его смотрела, услышала, что Атлант был маркой года. В другом магазине просто уговорили на него. Тогда не было кризиса, везли импортное, но менеджер убдил, что ручки за ...цать евро мне заказывать не стоит.
Доверяетесь чужому мнению? Тогда надейтесь, что советник будет в курсе, хотя бы, что такое "хороший холодильник" и его критерии совпадут с вашими...
Ведь для того и выпускают "шкафы с охлаждением" самого разного типоразмера, с разными функциями и разных цен, чтобы возможно было максимально точнее подобрать модель по условиям покупателя. Вам необходимо очертить примерный круг из пожеланий к аппарату и ваших возможностей, тогда легче будет ориентироваться в поиске конкретного холодильника.
Например, можно выбрать побольше размером, но с ограниченным набором функций (если никогда пользоваться не будете капризной "авторазморозкой", то и не нужно на неё тратиться), а если no frost является необходимым, то лучше не рисковать из недорогих моделей, оснащённых такой возможностью, как говорится, только "чтобы было"...

Самым покупаемыми на сегодня являются:
из "простых" - Pozis RK-139
с full no frost - LG GA-B419 SQQL

из вашего списка марок:
- ATLANT ХМ 4521-000 ND
- Bosch KGN39SB10 (на треть дороже)
- Hotpoint-Ariston HF 8181 S O (на пятом месте среди этих трёх марок)
https://market.yandex.ru/collections/10-bjudzhetnyh-dvuhkamernyh-holodilnikov?track=fr_ctlg_list&show-uid=791090390042271104012004

С надёжностью, как верно сказано, "как повезёт" - выбирайте ту марку, у которой с гарантийным сервисным обслуживанием лучше всего у вас в районе...
Константин Е
у меня 2 Атланта (оба 2хметровых), "старшему 9 лет, " молодому" 2 года- работают оба без нареканий, NoFrost нет ни в одном, оба капельные - размораживаю дважды в год - обычно перед НГ и в августе перед сезоном заморозки ягод.... разморозка занимает примерно 2 часа (вместе с последующим мытьем)
из перечисленных я бы атлант взял
Alex A
Егор Павловский белоруский шкаф тячэ
да без разницы гарантия кончится и ко мне на ремонт, цена ремонта у меня для всех марок одинакова может это вас пот бодрит
Петр Храмов
Валерий Мироненко Пот оказывается бодрит)
За год работы вблизи производственной плиты (в кафе) на расстоянии от нее 70 см., с защитой в виде самоклеющейся фольги, Атлант исправно работал.
Я Один Такой
Выбирайте по внешнему виду
Зохир Точиев
Паша Щеглов Мне важно качество
они все одинаковые и переплачиваешь за названия а вообще как повезет--атлант может попастся супер а бошь дерьмо на мой взгляд у нас на сервисе примерно так атлант 20% индезит или аристон 30% гнусмус (самсунг) 20% остальное бош сименс аег---думайте сами
Bek Ibragimov
У меня холодильник и морозильная камера фирмы Атлант, у родителей холодильник. У них уже лет 10 работает и проблем с ним нету. У них надежная техника, можно ей доверять. Да и по цене дешевле.