Техника для дома
Слетает ремень привода стиральной машинки Hotpoint Ariston arxsd125
думал что из-за того что растянулся ремень но замена на новый непомогла, в чем беда и как решить проблему?
Не правильная и с перекосом уст-ка мотора первопричина этого, или износ деталей его крепления . Внимательный осмотр всего этого укажет где и что.
Андрей Попов
болтается колесо на барабане на которое натягивается ремень, что бы затянуть нужен странный ключ на подобие 3D звездочки, как он называется ?
Нарушено крепление шкива – случается ситуация, когда шкив мог раскрутиться, из-за чего ремень с него слетает. Проверьте его крепление и при необходимости затяните.
Разболтался двигатель – крепление двигателя ослабло и из-за этого ремень недостаточно натянут и слетает. Проверьте, хорошо ли закреплен двигатель.
Деформирован шкив или вал – возможно проблема возникает из-за того, что шкив изогнут и имеет неправильную форму, тоже самое может случиться и с самим валом. Такое может быть, если ремень слетел в первый раз и загнул шкив. Если стиральная машина новая, то возможен заводской брак, в таком случае лучше сразу отдать машинку по гарантии. Если же шкив или вал деформированы или повреждены, то их требуется заменить.
Повреждена или расслаблена крестовина – вал к баку крепиться при помощи крестовины, которая могла лопнуть или ослабнуть, из-за чего нарушился дисбаланс. В таком случае ее требуется заменить или затянуть болты крепления.
Неправильно установлен шкив или ремень – если вы недавно производили ремонт этих деталей, то вероятнее всего допустили ошибку в сборке и установили их неправильно. Вам стоит вызвать мастера по ремонту стиральной машины, который решит эту проблему.
Установлен «неправильный» ремень или шкив – если вы недавно меняли шкив или ремень, то возможно купили их не от своей стиральной машины, и они не подошли.
Износ подшипников – если в вашей стиральной машине износились подшипники, то вращение барабана получается с перекосом и ремень может слетать. Также данная неисправность сопровождается стуком стиральной машины во время отжима.
не перегружайте машину
Открутилась гайка, которая держит шкив.
Параллельность осей мотора и шкива барабана нарушена или подшипник или крепление мотора отвалилось. Шаманить с креплением мотора и подгонять параллельность. Шум есть неестественный значит подшипник, только менять.
Андрей Попов
перекос или излишняя вибрация
Андрей Попов
есть вибрация непонятная, думаю что разболтался двигатель, щас кину машинку на бок и буду смотреть что у нее и как прикручено ибо с задней стороны все подтянул но непомогло
и если не секрет двигатель не может дерзаться всего лишь а 2х болтах?