Техника для дома

Какую стиральную машину лучше купить ( только из этих 2 ) Hotpoint-Ariston RST 601 W или Whirlpool FWSG 61053 WC ?

Валерий Рожко
Ни одну из них. Hotpoint-Ariston не самая хорошая по качеству, Whirlpool имеет совершенно бесполезную функцию "Обработка паром". Это ничего не даёт и к тому же удорожает сумму за ремонт, а ремонт будет однозначно в течении 5-7 лет практически любой машинки. Так сейчас делают..
Мыктыбек Мамашов
Лучший ответ
Валерий Рожко тогда какую можно взять до 20000 р хотя бы фирмы какой ?
Галым . Не такая уж она и бесполезная. Если есть одежда, которые могут потерять форму при стирке, данная функция очень спасает. Ребенок у меня много выступает в разных костюмах, только эта функция и спасает
Хорошый Чек Плохая по качеству? Родители лет 8 уже стирают на машинке хотпоинт. Ни разу не ломалась, даже глюков не ловила. По их примеру себе тоже взял стиралку данной фирмы. 3 года, полет отличный
Мы не знаем, что ВАМ лучше выбрать. Для того и существует такое разнообразие техники, чтобы вы сами могли выбрать именно то, что вам подходит.
Искать "лучшее", если бюджет ограничен, не целесообразно - "хорошее, но недорогое", это компромисс соотношения цена/качество: вы должны решать каждый раз, что вам лучше предпочесть.
Если сказанное сложно понять, используйте гиды по выбору бытовой техники, где имеются возможности сравнения функций выбираемых моделей
https://market.yandex.ru/compare/4UoetSY3KtCXhy4k1xBhQn1bnpai?hid=90566&id=1728814585&id=13202421

Из него видно, что Whirlpool дороже, но более экономичный в плане электропотребления, зато Hotpoint-Ariston существенно дешевле...
Считается, что "чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая стиральная машина"...
На самом деле, сейчас НИКТО из производителей не станет делать "вечную" бытовую технику. Это отдельная тема про "Эффект лампочки" - https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

И слушать "спецов", что "эта марка лучше, а эта - не очень", конечно можно. Но их мнение складывается чаще всего из отзывов владельцев техники. Только сегодня подделывают не только товары, но и "отчётность" на сайтах - "нарисовать" высокий рейтинг может любой (заинтересованный) системный администратор ;)

Но выбрать машину, это половина дела - необходимо правильно её подключить и грамотно эксплуатировать: ведь машина, это всего лишь "бак с мотором", просто "крутит" бельё, а отстирывает его, всё-таки, стиральные порошки.
Кстати, вместо порошка, который, каким бы "лучшим" ни был бы, всегда оставляет после себя налёт и "окаменелости", можно использовать гелиевые капсулы, которые загружаются сразу с бельём и не оставляют после себя никаких "следов"...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stiralnyj-poroshok?track=cms_articles_lists
https://market.yandex.ru/articles/poleznye-sovety-pri-stirke?track=fr_ctlg_list&show-uid=358928319338007952212004
Alexander Zukov
Indesit Hotpoint-Ariston,Whirlpool-являются брендами одной фирмы разница в них по функциям и стране производства:
Indesit-имеет набор необходимых функций без переплаты за допы.
Hotpoint-Ariston- будет иметь ряд допов в виде дисплея дополнительных программ.
Whirlpool- является премиальным сегментом соответственно все новые технологии как говорилось выше типа обработки паром, + будет защита от протечек.
А так из неплохих это Bosh-любая стиралка имеет срок службы 10 лет
Gorenje-неплохии собирает стирки,
В чем плюс техники произведенной за границей -более жесткая система качества которую проходит производитель, минус- таможенный сбор который падает в цену.
Кraft Hisense Haier-китайские в принципе неплохие фирмы, но частенько экономят на коплектующих
таких как подшипник соотвественно через пару лет могут появиться и дополнительные вибрации и гул от стиралки.
LG и Samsung- более раскрученные бренды.
Я не увидела смысл платить за брэнд. У меня стиральная машина хотпойнт, стоила она доступно. Смогли ее взять не оформляя кредит. Качество стирки мне ее нравится.
Ни одну из них, посмотри лучше Хансу. По соотношению цены и качества отличный вариант. Нечего за всякое переплачивать.
Сергей Шло