Техника для дома

Какой обогреватель лучше?

У нас маленький домик, печка стоит на кухне-и там жара ужасная, а в маленькой комнате прохладно, ночью даже холодно, скажите пожалуйста какой обогреватель будет лучше поставить в комнату 15 кв. м где находится грудной ребенок? конвектор, маслянный, тепловентилятор и какую модель?
Ту одна чет про дрова гнала, мол рубить не нада, так даст)))
Ильнар Сарбаев
Лучший ответ
Алексей Мартяш вы о чем вообще?
Тепловентилятор, БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО !
Тепловентилятор – это компактный обогреватель с отличным быстродействием: он начинает греть практически мгновенно. Абсолютно все устройства данного типа оснащены нагревательным элементом и вентилятором.
Timberk TFH S20SMX (G/B)
Royal Clima RFH-L2000DS
Delonghi HVK 1010
Timberk TFH S20SMD
Electrolux EFH/S-1120
Ballu BFH/S-04
Ballu BFH/S-09
Сравнение товаров https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90577&CMD=-CMP=12809774,14112884,856233,973096,8424768,10997382,10997383
Конвектор — один из самых экономичных и бесшумных электроприборов для обогрева.
Electrolux ECH/R-1500 EL
Stiebel Eltron CNS 150 S
Electrolux ECH/R-1000 EL
Timberk TEC.E3 M 2000
Thermor Evidence 2 Elec 1500
Hyundai H-HV14-20-UI540
Royal Clima REC-M1500M
Сравнение товаров https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90577&CMD=-CMP=11144849,550432,11144851,11028632,8546199,14212346,14112896
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.

Масляный САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ . Самый большой минус у них – это энергетическая неэффективность. Так, например электроконвекторы энергоэффективнее масляных минимум на 25%, поэтому именно им отдается преимущество для постоянного использования. Возможность ожога при прикосновении к раскаленной поверхности.
Что-то не так вашем доме - правильно рассчитанное жилище должно равномерно прогреваться. Но, действительно, не каждый раз это удаётся воплотить..

Если коротко, то НИ ОДИН тип обогревателей не является самым эффективным и безопасным на все 100%. Это устройства ВРЕМЕННОГО обогрева, не предусматривающих круглосуточного использования и работы без контроля длительное время. Об этом прямо так и написано в инструкциях "хороших" обогревателей. Так же, в этих инструкциях перечислены опасности, которые могут случиться, если неправильно эксплуатировать устройства (товарисч всем местный спам рассылает, гляжу, на эту тему, так это касается всех электронагревательных изделий, как уже сказано).

Не стану рекомендовать конкретный, т. к. одни (с вентилятором) быстрее нагревают, другие (масляный) долго "разгоняются", но в плане безопасности (в сравнениями с "открытыми" ТЭНами) более безопасны (спам про пожары, не шлите - уже видел, они говорят лишь о раздолбайстве владельцев и заводском браке).
Лень искать, но где-то тут были изыскания украинской дамы, всё дотошно выяснявшей "лучший в % КПД разного типа обогревателей". Но, насколько помню из школьной физики, "равный объём газа требует равного количества энергии для его согревания и нет разницы, каким методом производится нагрев, быстро или медленно" - цена на электричество останется почти одинаковой.
Другое дело, комфорт при использовании - сегодня самые популярные, как уже сказали "спецы", конвекторы...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-obogrevatel?suggest_text=Как выбрать обогреватель&suggest=1&suggest_type=article&was_redir=1

И вообще, осторожно воспринимайте советы, если уверяется, что "это самое лучшее". Такого товара не существует. Ибо лучшее - это идеал. А он, как известно, не достижим ;)

Неважно, какой обогреватель купите (кстати, 90% "простых" покупателей, начитавших советов, приходя в магазин и напрочь забывают о них, выбирают то, что первым понравилось ;) - читайте и соблюдайте инструкции. Да просто здравый смысл не забывайте. И всё будет хорошо.

Может быть, поступать как скандинавы? Они спят в пижамах, носках и колпаках под пуховыми одеялами. А в коридоре вода в кувшине льдом порывается... Зимой, в одной рижской гостинице в центре города, вспомнили юношеские туристические осенние ночёвки в палатке ;)
Колян К
Алексей Мартяш спасибо за советы! мне самое главное что бы тепло было в ночь-постоянное использование не требуется обогревателя! Но я уже купила-просто почитав отзывы о каждом обогревателе и купила масляный скарлет с увлажнителем воздуха, я решила что это самый нормальный вариант для дополнительного обогрева комнаты где будет жить наш маленький сынок!
1). Ну забудьте про масляные нагреватели сразу!
2). Они неэкономичны, а самое главное - ОЧЕНЬ ОПАСНЫ! Они взрываются! (смотрите видео и фото по ссылкам)
https://www.youtube.com/watch?v=kVrM3jwED1o

https://yandex.ru/search/?text=взрыв маслянного нагревателя видео&clid=2069357&win=230&lr=11002

https://yandex.ru/images/search?text=взрыв масляного нагревателя видео&img_url=http://cdn01.ru/files/users/images/9b/78/9b78ac2a9c9a58cb26b356dc09a9aec4.jpg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=11002&noreask=1&parent-reqid=1480030249232545-1663578832679180951750901-sas1-1718&source=wiz

3). Просто тяга к ним осталась у народа с советских времён, когда другого товара просто не было в продаже!
4). В моей квартире нет батарей отопления, и с местными "Теплосетями" у меня договор расторгнут!
5). Бедные соседи страдают в межсезонье осенью, когда батареи холодные и весной, когда на улице уже жара, а батареи продолжают греть на всю катушку! И приходят бешеные счета за отопление!
6). Я плачу за всю потребляемую электроэнергию (обогрев от конвектора + прочее) в 2-а раза МЕНЬШЕ, чем они за такое дурацкое отопление!
7). А отапливает мою квартиру уже пятый год только один электрический КОНВЕКТОР DANTEX SD4-15/1500 W !
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070460/
8). Великолепный аппарат!!! Даже работая в пол-силы - греет прекрасно!
9). Нет никакого раскалённого масла, которое под давлением может хлестнуть струёй вам в лицо!
10). Нет также никаких вращающихся частей, которые со временем разбалтываются и начинают греметь!
11). Управление очень простое! Просто кнопками на дисплее выставляете нужную вам температуру нагрева, И ВСЁ!
12). Диапазон устанавливаемой температуры = 5-30°C.
13). Достоинства конвектора:
--- Не сушит воздух, не сжигает кислород!
--- Бесшумный обогрев!
--- При сильном наклоне или опрокидывании автоматически выключается!
--- Высокоточный электронный термостат!
--- LED-дисплей с индикатором температуры!
--- Сохраняет настройки температуры при выключении!
--- При сбоях в подаче эл. энергии или при временном отключении её конвектор данной модели сохраняет настройки и продолжает обогрев помещения!
--- Возможно и настенное крепление!
14). Вы можете для запаса мощности приобрести чуть более мощную модель этой же серии: DANTEX SD4-20/2000 W на 2000 ватт!
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070501/
Дядя Восток
Масляный не сушит воздух, безопасен, безвреден и можно сушить бельё...И можно повысить влажность воздуха что зимой не мало важно ...
Самый опасный и вредный для здоровья (но мой любимый) тепловентилятор, калорифер... Несколько раз горел, даже защита не помогла...
ставь только конвекторный обогреватель т. к. масленый совершенно не греет, а тепловинтелятор сжигает кислород плюс гоняет пыль, что плохо для ребенка
Масляный, он имеет двойную защиту от перегрева и имеет функцию регулировок отключения.. и сам контролирует и поддерживает заданную температуру, что очень важно.
Андрей Обухов
масляный - самый комфортный - лучше с встроенным вентиллятором . обязательно с термостатом, и - если расход для вас имеет значение - с таймером, чем больше секций - тем экономнее и равномернее он работает . Конвектор - самый экономный, тепловентиллятор - самый быстрый - но изнашивается за пол года, год .
лучше масляный - на 8-12 или более секций не в самом дешёвом магазине . Марка не имеет особого значения - подделывают все, поэтому место приобретения важнее марки .
А я думаю лучше взять безмасляный радиатор такого типа http://tool-24.ru/p221890352-bezmaslyanyj-radiator-1006.html