Техника для дома

Проводники выключаются от стиральной машинки

После нескольких минут работы стиральной машинки, проводники выключаются и сильно нагреваются. Как быть?
Добавьте пожалуйста Что Вы называете " проводники".
Юрис Валитов
Лучший ответ
Внимание!
Ни в коем случае нельзя подключать стиральную машину автомат через удлинитель, переходник и прочие подобные устройства. Только выделенная розетка и только прямое подключение через сетевой шнур.

Если вы никогда в жизни не имели дело с электрикой и не умеете работать с тестерами и мультиметрами, лучше доверить поиск и устранение причин неисправности специалистам – электрикам и мастерам ремонтирующим стиральные машины.

Автоматический выключатель предназначен только для защиты электропроводки от короткого замыкания и перегрузи !
Машинка создает довольно большую нагрузку на сеть при включении и работе, поэтому для ее подключения необходимо использовать отдельную сеть, защищенную УЗО и дифавтоматами. К электропроводке такой сети также предъявляются особые требования. Необходимо использовать Кабель ВВГнг 3х2.5 мм2 - для скрытой проводки. Кабель ВВГнг-LS 3х2.5 мм2 – для проводки в кабель-каналах. С установкой автоматического выключателя 16А !

Установлен не подходящий дифавтомат или УЗО. мультиметр
Проведена не подходящая электропроводка или она просто старая.
Замыкает сетевой провод стиральной машины.
Неисправна розетка.
Неисправен сетевой фильтр, замыкают кнопки (особенно кнопка включение/выключение).
Неисправен блок управления стиральной машины.
Подгорели клеммы или перетерлась проводка.
Неисправен тэн или двигатель.

Занятия по технике безопасности:
- Основное правило техники безопасности - ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ НЕ СОВАТЬ, понятно?
- Так они туда и не влазят.
- А ты гвоздики возьми.
Илья Пермяков
Наверное ПРОБКИ. Если так, надо увеличить их номинал до 25 и проверить состояние соединений.
Bobomurod Safarov
Илья Пермяков Забыли добавить, что в этом случае сгорит скорей всего проводка .
А что такое за "Проводники"? Розетка, пробки (предохранители) в электросчетчике, удлинитель ...