Техника для дома
Привет. Посоветуйте наушники (не затычки) с приемлемым качеством за 2000 - 2300
В принципе можно даже и хорошо подешевле найти, но тут уж кто насколько разбирается и/или слухом обладает. Посмотри на https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/aksessuary/garnitury от фирмы Sennheiser - я купил для кино посмотреть и очень доволен. Не кинотеатровское качество, естественно, но очень даже на уровне неплохом.
Для улицы? Маловат по мощности может оказаться усилитель телефона для "больших" наушников. Не очень удобно зимой использовать. Да и дождя сильно боятся..
Для дома? Маловат бюджет - "хорошие музыкальные наушники" начинаются с цены в 50$. Как и было всегда...
Почти все интернет-ресурсы, посвящённые теме как выбрать наушники, указывают, что "наушники, это средство индивидуального пользования, подбор которого необходимо производить, исходя из личных особенностей слуха, а так же, учитывая музыкальные предпочтения", т. е. если "медведь на ухо наступил" (не различается тональная чистота, не слышите фальши), то "копаться" особо нет смысла - в начальном ценовом уровне наушники примерно одинаковы, а для улучшения соотношения цена/качество наушников, можно учесть характер жанра музыки, которую чаще всего слушаете - для рока лучше подойдут "жесткие" наушники (с "упором" на бас), а для классики лучше искать "нейтральным" звуком (маталлисты такие называют "совсем без баса" ;)...
Отдельно следует сказать про систему, на которой слушаете музыку, а так же, об уровне записи, в которой используются тот или иной формат кодирования - плеер и усилитель носят важное значение в формировании звука, а кодек определит всю форму звучания. Так что, наушникам остаётся лишь воспроизвести то, что подадите на них.
Ведь это пассивное устройство - сами по себе наушники не играют. Они лишь в небольшой степени могут повлиять на изменение тембра записи в ту или иную сторону. Но не более...
Искать "лучшее" не нужно. Следует искать подходящее для ваших условий эксплуатации и отвечающие конкретным личным пожеланиям, а так же умещающиеся в имеющийся бюджет...
Короче - по Сеньке и шапка ...
Если рассуждения не интересуют, а хотите то, что нравится незнакомым людям, то вот вам, пожалуйста:
Koss Porta Pro
Sennheiser HD 202
Stagg SHP-5000H
Philips SHS5200
Creative HQ 1600
Что из этого "лучше", выясняйте по отзывам их владельцев
https://market.yandex.ru/catalog/56179/list?hid=90555&glfilter=4910551:12104696,14231472&glfilter=4910554:0&glfilter=7845371:0&glfilter=14231894:14282458&deliveryincluded=0&onstock=1&pricefrom=2000&priceto=2400&how=quality_opinions
Если только ваши и их представления о "хорошем звуке" совпадут. Хотя бы частично...
Выбирая (относительно) недорогие наушники, больше следует обращать внимание на их "неубиваемость" - смотрите отзывы на конкретные модели о их "живучести": если к тембру можно привыкнуть, то хлипкие провода, постоянно отваливающиеся, просто бесить будут...

Короче - по Сеньке и шапка ...
Koss Porta Pro
Sennheiser HD 202
Stagg SHP-5000H
Philips SHS5200
Creative HQ 1600

Очень просто выбрать. Читайте характеристику и выбирайте те у которых частотный диапазон шире, потом смотрите на качество оголовника и удобно ли вам будет в них...