Техника для дома

Привет. Посоветуйте наушники (не затычки) с приемлемым качеством за 2000 - 2300

Vip Vip
В принципе можно даже и хорошо подешевле найти, но тут уж кто насколько разбирается и/или слухом обладает. Посмотри на https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/aksessuary/garnitury от фирмы Sennheiser - я купил для кино посмотреть и очень доволен. Не кинотеатровское качество, естественно, но очень даже на уровне неплохом.
Xidayat Sultan
Лучший ответ
Для улицы? Маловат по мощности может оказаться усилитель телефона для "больших" наушников. Не очень удобно зимой использовать. Да и дождя сильно боятся..
Для дома? Маловат бюджет - "хорошие музыкальные наушники" начинаются с цены в 50$. Как и было всегда...

Почти все интернет-ресурсы, посвящённые теме как выбрать наушники, указывают, что "наушники, это средство индивидуального пользования, подбор которого необходимо производить, исходя из личных особенностей слуха, а так же, учитывая музыкальные предпочтения", т. е. если "медведь на ухо наступил" (не различается тональная чистота, не слышите фальши), то "копаться" особо нет смысла - в начальном ценовом уровне наушники примерно одинаковы, а для улучшения соотношения цена/качество наушников, можно учесть характер жанра музыки, которую чаще всего слушаете - для рока лучше подойдут "жесткие" наушники (с "упором" на бас), а для классики лучше искать "нейтральным" звуком (маталлисты такие называют "совсем без баса" ;)...
Отдельно следует сказать про систему, на которой слушаете музыку, а так же, об уровне записи, в которой используются тот или иной формат кодирования - плеер и усилитель носят важное значение в формировании звука, а кодек определит всю форму звучания. Так что, наушникам остаётся лишь воспроизвести то, что подадите на них.
Ведь это пассивное устройство - сами по себе наушники не играют. Они лишь в небольшой степени могут повлиять на изменение тембра записи в ту или иную сторону. Но не более...

Искать "лучшее" не нужно. Следует искать подходящее для ваших условий эксплуатации и отвечающие конкретным личным пожеланиям, а так же умещающиеся в имеющийся бюджет...
Короче - по Сеньке и шапка ...

Если рассуждения не интересуют, а хотите то, что нравится незнакомым людям, то вот вам, пожалуйста:
Koss Porta Pro
Sennheiser HD 202
Stagg SHP-5000H
Philips SHS5200
Creative HQ 1600
Что из этого "лучше", выясняйте по отзывам их владельцев
https://market.yandex.ru/catalog/56179/list?hid=90555&glfilter=4910551:12104696,14231472&glfilter=4910554:0&glfilter=7845371:0&glfilter=14231894:14282458&deliveryincluded=0&onstock=1&pricefrom=2000&priceto=2400&how=quality_opinions
Если только ваши и их представления о "хорошем звуке" совпадут. Хотя бы частично...

Выбирая (относительно) недорогие наушники, больше следует обращать внимание на их "неубиваемость" - смотрите отзывы на конкретные модели о их "живучести": если к тембру можно привыкнуть, то хлипкие провода, постоянно отваливающиеся, просто бесить будут...
Aseke Abatjanovi4
Очень просто выбрать. Читайте характеристику и выбирайте те у которых частотный диапазон шире, потом смотрите на качество оголовника и удобно ли вам будет в них...
Виталий Геута