Техника для дома

Как сбросить настройки тюнера, до заводских настроек?

Произошла такая беда, я поменял разрешения экрана в Тюнере, на 16:9 разрешения, а у меня на 4:3 разрешения телевизора!
При перезагрузке Тюнера, видает такую ошибку "Тип телевизора выбран неправильно. После перезагрузки выберите тип телевизора 4:3", но после перезагрузки, ничего не происходить, эта ошибка так и высвечивается! Я не могу зайти в настройки тюнера! Пробовал перезагружать роутер и тюнер, несколько раз, ничего не происходить!
Надеюсь, что вы мне поможете...
а что такое тюнер?
Ruslan Ahmedzyanov
Лучший ответ
Сергей Вязовиков Тюнер - персональное абонентское устройство, служащее для выделения и демодуляции сигнала» . Не особо понятно? ! Другими словами, тюнер - это радиоприемник. В свою очередь, ТВ – тюнер - разновидность приемника, предназначенная для приёма телевизионного сигнала с показом на компьютере или на отдельном мониторе. Первые компьютерные ТВ - тюнеры появились давно. Если мне не изменяет память, я услышал о них впервые в середине 90-х. Тогда, в эпоху становления мультимедиа, тюнеры имели посредственное качество и ограниченную возможностями компьютера функциональность, но, тем не менее, казались фантастикой. Кстати, стоимость первых моделей была тоже фантастической.

Современный тюнер сложно сравнивать с первыми прототипами. Это совершенно иное мультимедийное устройство с практически неограниченны
Вы не указали марку и модель ресивера !
Ну, вы же в интернете находитесь как-то? Нет возможности найти нужную информацию? Хотя бы инструкцию по использованию устройства прочитать?
Впрочем, китайцы весьма скупо описывают свои изделия и что делать в различных ситуациях.
Мы вам тоже мало чем поможем - подробностей вы не приводите: что за устройства (на корпусе есть наклейка с буквами и цифрами - номер модели), как подключены, что нажима?

И с терминами путаетесь - разрешение, в данном случае, это количество пикселей/элементарных точек, из которых формируется кадр изображения, а проблемы начались, как начали менять aspect ratio/соотношение сторон кадра 4:3 на 16:9...
Но, скорее всего, это не имеет отношения к так называемому багу, отказу в работе какой-либо функции.

Если нет в настройках экранного Меню пункта "Сброс к заводским настройкам" (да это, судя по всему не поможет, раз уже делали штатным методом reset/перезагрузку), тогда попробуйте единственное, что можем предложить "простому" пользователю, отключить все устройства друг от друга (кабели все выньте) и вилку из электророзетки отключите. Через 3-5 минут подключите провода-кабели и только потом подайте напряжение. Настройку первичную аппаратуры согласно инструкции повторите.
Если ничего не меняется - найдите данные производителя ресивера, чтобы узнать, где можно его починить. Если это устройство от оператора/компании, предоставляющей вам услуги телевидения, свяжитесь с ними - там вам подскажут, что делать с приёмником дальше...
А.
Антон ...