Техника для дома
почему не развивают направление 3d для компов (фильмы игры)?
Очень сильное воздействие на глаза. Без очков не получиться. Вы же не пол часа за компом сидите. Хотя для просмотра есть 3D программы. Установите, купите очки и наслаждайтесь.
Так не пошло и в этот раз, как в 1999 и примерно в 2007-08годах ...Для ТВ уже отказываются производители.
Да всё проще. Те доходы, которые планировались производителями фильмов, сделанные с объёмным изображением, не оправдались в полной мере - большинство кинотеатров в мире не стали переоборудоваться за свой счёт техникой, предназначенной для показа 3D, а потребители не желают платить за лицензионные диски, где есть "правильная" глубина и "вылеты" предметов из картинки, довольствуясь бесплатной халявой из интернета. Причём, вред видеопираты наносят не только отбирая часть выручки у "официалов", но и портя "репутацию" 3D, предлагая суррогатные стереопары, что снижает эффект и вызывает недоумение у "простых" зрителей - "чего-то, какая-то фигня". Хотя, на самом деле и не видели "настоящего" 3D ...
Получается замкнутый круг - кинорежиссёр, потратив дополнительные средства на такие эффекты (кстати, они не часты в фильмах именно из-за того, чтобы усилить визуально сцену и очень хороши они в "Жизнь Пи", "Аватар", Сталинград", "Пункт назначения" и т. п.), не получает возврата этих денег в ожидаемом размере, которые мог бы направить на создание новых фильмов, а пользователи массово копируют неважного качества файлы, тем самым ухудшая ситуацию. К тому же, в мире регулярно "прокатываются" финансовые кризисы, вынуждающие ещё больше экономить всех на всём...
http://pikabu.ru/search.php?r=8&q=торрент

Потому что 3d - хорош только для рекламных роликов, сделанных специально с большими вылетами. Для обычного фильма эффект настолько мал, что большой разницы не чувствуешь...
Наигрались. Такое уже было со стерео-кино в 50-70-х.
Потому что есть одна проблемка... уперлись в "потолок" мощностей.... ждем квантовых компов.