Два месяца ровно проработала. Поменяла антенну - ситуация та же. Неужели могла сломаться
так быстро? Меню открывается, но ни одного канала не находится...
Техника для дома
Почему приставка супра перестала ловить каналы?
Могла сломаться. Продукция этой фирмы ненадежная
Странно, что она ещё поработала, выбирайте более надёжную фирму.
Если "сама" перестала работать ("какие-то кнопки" не нажимали?), то вариантов отказа может быть несколько.
1.Из-за скачка напряжения (если не отключаете из сети) в приставке мог произойти сбой программного обеспечения. Если Меню не откликается на сигнала с пульта, отключите полностью приставку от ТВ и из сети вилку выньте. Через 3-5 минут попробуйте подключить снова.
2. Если не помогло не только "перевлкючение", но "перезагрузка ПО" (дело это лучше доверить "бывалым" пользователям, знакомым с компьютерными технологиями) не дало результатов, то это может говорить о выходе из строя схем памяти. Теоретически можно починить в СЦ, но цена за эти услуги может быть сравнима с покупкой нового устройства...
3. В вашем районе произошло отключение вещания DVB-T2. Такое случается во многих "простых" регионах, т. к. бесплатное цифровое ТВ ведётся у нас в так называемом "тестовом режиме". Полностью переход на цифровой сигнал планируется (в очередной раз) на осень 2018 года...
Узнайте у соседей, кто пользуется таким же способом просмотра ТВ - есть ли на их приставках телевизионный эфир?
Andrey Brakk
Перевключение не помогает, отключить вещание DVB-T2 точно не могли, им в этом районе (Подмосковье) люди пользуются уже не первый год. Что интересно, у соседа приставка этой же фирмы (Супра) проработала тоже ровно два месяца. Очень странное совпадение. Не очень поняла, что имеется в виду под перезагрузкой ПО?.. Сама приставка не только включается и управляется пультом, в ней начинается поиск каналов, но ни одного не находится. (
А кабель и его соединения не проверили, ведь кабель (чаще всего его центральный проводник, в местах резких перегибов и штекерах)?
Вопрос интересный, предположения есть, но думаю лучше всего проконсультироваться со специалистами, все бесплатно. Сам не раз сюда обращался http://kabel-ok.ru/