Техника для дома

Почему приставка супра перестала ловить каналы?

Два месяца ровно проработала. Поменяла антенну - ситуация та же. Неужели могла сломаться
так быстро? Меню открывается, но ни одного канала не находится...
Andrey Brakk
Могла сломаться. Продукция этой фирмы ненадежная
*¤Роман¤* Ачкасов
Лучший ответ
Странно, что она ещё поработала, выбирайте более надёжную фирму.
Mixail Vajalyix
Если "сама" перестала работать ("какие-то кнопки" не нажимали?), то вариантов отказа может быть несколько.
1.Из-за скачка напряжения (если не отключаете из сети) в приставке мог произойти сбой программного обеспечения. Если Меню не откликается на сигнала с пульта, отключите полностью приставку от ТВ и из сети вилку выньте. Через 3-5 минут попробуйте подключить снова.
2. Если не помогло не только "перевлкючение", но "перезагрузка ПО" (дело это лучше доверить "бывалым" пользователям, знакомым с компьютерными технологиями) не дало результатов, то это может говорить о выходе из строя схем памяти. Теоретически можно починить в СЦ, но цена за эти услуги может быть сравнима с покупкой нового устройства...
3. В вашем районе произошло отключение вещания DVB-T2. Такое случается во многих "простых" регионах, т. к. бесплатное цифровое ТВ ведётся у нас в так называемом "тестовом режиме". Полностью переход на цифровой сигнал планируется (в очередной раз) на осень 2018 года...
Узнайте у соседей, кто пользуется таким же способом просмотра ТВ - есть ли на их приставках телевизионный эфир?
Sergey Usanin
Andrey Brakk Перевключение не помогает, отключить вещание DVB-T2 точно не могли, им в этом районе (Подмосковье) люди пользуются уже не первый год. Что интересно, у соседа приставка этой же фирмы (Супра) проработала тоже ровно два месяца. Очень странное совпадение. Не очень поняла, что имеется в виду под перезагрузкой ПО?.. Сама приставка не только включается и управляется пультом, в ней начинается поиск каналов, но ни одного не находится. (
А кабель и его соединения не проверили, ведь кабель (чаще всего его центральный проводник, в местах резких перегибов и штекерах)?
Олег Олег
Вопрос интересный, предположения есть, но думаю лучше всего проконсультироваться со специалистами, все бесплатно. Сам не раз сюда обращался http://kabel-ok.ru/