Техника для дома
Как проверить стиральную машинку на работоспособность?
* БЕЗ СТИРКИ.. только проверить будет работать барабан, будут ли обороты работать.. говорили что можно на холостом хожу ее проверить недолго
Ну хоть носки для приличия суньте перед пуском)
Лишь бы с водой. Без воды нагревательный элемент накрыться может
Никита Жидовинов
в магазине ее продавец давно включал недолго чтобы проверить что работает барабан
Чтобы проверить ТЭН и мотор на работоспособность его можно прозвонить мультиметром.
Проверить состояние подшипников можно, если рукой взяться за ребро барабана и слегка надавив прокрутить его в одну и другую сторону. О повреждении подшипников будет говорить прерывистый, натужный ход барабана. Если барабан вращается свободно, значит, с подшипниками все в порядке.
Основной причиной износа подшипников является повреждение сальника бака, выполняющего функцию герметизатора. При нарушении его целостности вода из бака проникает на подшипники, те в свою очередь, ржавеют и быстро приходят в негодность. В таком случае с наружной стороны задней части бака будет вытекать ржавая вода бурого цвета.
Убедиться в повреждении подшипников можно, если снять заднюю крышку машинки и осмотреть ее центральную часть. В том случае, если от подшипников расходятся ржавые потеки, значит, необходимо менять и подшипники и сальник.
Подшипники могут разрушаться также и вследствие их естественного износа.
Никита Жидовинов
мне вот делать нех ползать там с мультиметром и прозванивать контакты, разбирать ее по новой. Она после поломки вода попала, я зачистил горелые провода и контакты, сам мозг не погорел, сгорел еще пресостат но его купили новый. вот нужно проверить завести так
Без воды она не включится- ни вращение, ни нагрев.
Никита Жидовинов
Без белья, но с водой. Сальники должны быть залиты и нужно проверить герметичность.. Ну и нагрев конечно.
Никита Жидовинов
При режиме " Отжим" машина сначала должна слить воду,,,, всю Воду !!!Так что проверить вращение Барабана на обоих режимах - " Стирка" ( укладка белья, ) и через определённое время переключение на Быстрые обороты - Да Пожалуйста !!!А вот " Нагрев" без воды не получится.
Никита Жидовинов
продавец в магазине проверял барабан крутился он запускал машинку
Какая разница? Машинке - пох, есть ли в ней носки, или нет!
Взяли - включили... Пусть воздух стирает! Увидите наполнение водой. Потрогаете, нагревается ли она (иллюминатор тёплый будет). Увидите отжимает ли и скачивает ли насос воду. Вот и всё!
По-быстрому проверить никак не получится. Стирать надо. И с порошком и с одеждой. Только тогда узнаешь.
Никита Жидовинов