http://hisens.ru/konditsioner-hisense-as-09ur4syddb1
http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/36/#top
У первого есть инвертор, он мощнее, но это самая дешевая модель с инвертором, и это китаец. А второй Мицубиши (вероятно что надежней), собранный в Таиланде, но без инвертора. Цена у них одинаковая. На что обратить внимание? Что наиболее критично?
Техника для дома
Помогите определиться какой из двух кондиционеров лучше
Э-ээ, нет, как раз теперь думать надо, что лучше, за одну и туже цену фирменная (известная во всём мире), но "голая" по функциям модель или соблазнительное количество возможностей, но фирма "неизвестная"?
Лет 10 назад, без вопросов можно было посоветовать "брендовое" изделие. Тогда качество японских марок было непререкаемое (например, "тогдашние" их автомобили сегодня мало упали в цене, т. к. по надёжности выше новых теперешних машин). Но сегодня однозначно утверждать это нельзя - японские (как и в остальных капиталистических странах) заводы перестали делать бытовую продукцию для продажи в странах третьего мира ( в том числе и для нашего СНГ). Невыгодно... К тому же, Mitsubishi Heavy Industries (заводы в Китае), при схожести названия, не имеет довольно давно отношения к именитому Mitsubishi Electric, который действительно из Японии (впрочем, что не мешает и им собирать свои изделия в Малайзии ;)...
Так что, думайте сами...
Подходите к решению философски - любая покупка, это лотерея, а раз поломка возможна, то авторитет фирмы может лишь предполагать, что шанс получить заводской брак будет меньше. Но так как выше замечено, что MHI - это "заводской Китай", то с "чисто китайским" производителем, (Hisense уже довольно известный бюджетный производитель) шансы у них, предположительно, схожи
Смотрите сравнение параметров
https://market.yandex.ru/compare/44q1M6LmpS1BCgodFcCbNVwR2avR?hid=90578&id=1021011&id=12253806
Так что, думайте сами...
Смотрите сравнение параметров
Евгений Аверьянов
Спасибо за подробный ответ : ) А что бы всё-таки выбрали Вы?
Евгений Аверьянов
Я всё еще не могу определиться. Каждый раз, когда всё-таки склоняюсь к одному из вариантов, кажется что это навязчивая идея, и нужно выбрать противоположный : ) Когда долго в чем-то варишься, то взгляд на это становится "замыленным", и чем дольше об этом думаешь, тем более неясным все становится : ) А у Вас аналитическое мышление, и очень интересно знать Ваше мнение.
Тут и думать не надо, Мицубиши брать надо, однозначно.