Техника для дома
Неприятно пахнет из холодильника.
Особенно от морозильной камеры (там еще в самом низу, под решеткой плавает водичка). Фирму не знаю - она вся обклеена пленкой. Как убрать эту водичку и запах? Желательно подручными средствами или то, что можно купить в супермаркете, так как я сейчас в другой стране, язык, которого знаю на уровне "привет-пока".
«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Обычная сода.
Помой холодльник...
Вячеслав Буйнов
Мыла уже, и не раз
Насыпь кофе в блюдце и поставь внутрь
Средство для мытья посуды подойдет.
Вячеслав Буйнов
Не, все рано воняет.
если не можете вынуть ёмкость, в которой вода, удалите воду спринцовкой, затем залейте туда раствор отбеливателя с перекисью, удалите тем же способом, промойте чистой водой. пометите в морозилку ёмкость с солью, она удалит лишнюю влагу и запах.
Вячеслав Буйнов
Попробую, спасибо)
Всё вытащить, помыть на совесть и оставить открытым на несколько часов не включая.
В МОЁМ ТОЖЕ, ПОЧТИ ВСЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ ВОНЯЮТ.
У нас был случай, когда холодильник неожиданно начал вонять тухлятиной, причем снаружи.
Долго не могли понять. Ощущение что кто то сдох за ним.
Когда отодвинули, оказалось что там есть емкость для сбора синдиката ( вроде так это называется, когда лишние испарения попадают в спец отсек) Зимой это не проиходит т. к. холодно, а летом жарко, и часто хлопаешь холодильником. В общем мы помыли эту емкость, то сразу все прошло.
Может у вас тоже что то в этом роде. Отодвиньте его и посмотрите что за ним!
Знаете, сколько стоит у меня холодильник Индезит ниразу не заванивался. Тут видимо от фирмы зависит. Да и водичкой он у меня не капает, никогда с таким не сталкивалась. Может лучше поменять вам холодос?